pinned
Это сообщение отредактировал DeLeTe
картинка, оставленная пользователем

не знаю, возможно, стоило отнести тему куда-то еще, но уж куда отнеслась. слушайте, читайте и принимайте решение wink.gif

Цитата:
пресса о Brazzaville:

"Темный, утонченный поп самой изысканной новой группы Лос-Анджелеса. Brazzaville - это блуждающий поп для фанатов Morphine, Tom Waits, Spain, Леонарда Коэна и Tindersticks" - Neil Strauss, New York Times

"Rouge on Pockmarked Cheeks смешивает различные стили - босса-нову, moody jazz, экстрим Tom Waits'а, folk-rock, etc.- в изощренный поп, который иногда напоминает веселые песни Mutations Бека" - Los Angeles Times

"Brazzaville создает грязную noir-атмосферу тропиков с загадочными ритмами и красками, атмосферу душного кафе на окраине какой-то далекой страны, где вентилятор вращается слишком медленно, пот капает со стен и любое неправильное движение может стать последним" - LA Weekly

"Brazzaville создает утонченный поп, такой, что медлительные ритмы босса-новы и мат в текстах песен вызывают мысли о темных делишках на душных улицах-тупиках" - The New Yorker

"Tom Waits без своей резкости и ухабистости или Prefab Sprout в глубокой депрессии" - Time Out New York

"Настоянное на джазе, с восточными влияниями, лаунжевое, сочное, текстурированное, бесконечно успокаивающее вдохновение Брауна похоже исходит из потустороннего мира" - Charleston City Paper

"Brown использует виды, запахи и звуки Третьего Мира, чтобы создать медлительную, ритмичную и гипнотическую музыку" - The State

"Brazzaville" - это легкая мечтательная музыка, которая сочетает беззаботные ритмы босса-новы с чувствительностью лаунжа, буйной инструментовкой и знойным, страстным шипящим баритоном Брауна, "раздумывающем" о душных тропических ночах и "сомнительной стороне улицы" - Burlington Free Press

"Смешайте скрипучее, низкое брынчание, что-то между поздним Morphine и Tom Waits, с агрессивной пост-модернистской невозмутимостью бросаться в различную музыку мира: немного самбы, немного дальневосточной экзотики, немного fado - все, что диктует муза Брауна" - Pulse

...ну или просто отменная музыка...

убеждаемся в этом...

Brazzaville - 2000 - Somnambilista
Lame 3.96.1 VBR --preset extreme, 82,3 mb
Ссылка:
http://allfiles.ru/storage/ab50f80d4d28d23a88f7d61825bae2be/Brazzaville-2000-Somnambulista.rar

Brazzaville - 2002 - Rouge On Pockmarked Cheeks
320 kbps, 143,0 mb
Ссылка:
http://allfiles.ru/storage/ff206bbe8d0c0d75dc505cdfddfb65ae/Brazzaville-2002-ROPC.rar

Brazzaville - 2004 - Hastings Street
192 kbps, 67,5 mb
Ссылка:
http://allfiles.ru/storage/70123b3e5921d11524b34569fe0568b6/Brazzaville-2004-HS.rar

если кому этого сразу много - послушать можно здесь
Давно их слушаю, группа действительно замечательная, в чем убедилась на концерте(их три раза на бис вызывали), говорят в России их любят больше чем на родине.

Если нужно могу вылодить 1-ый альбом, правда у всех кому интересно он наверное уже есть.
Цитата:
говорят в России их любят больше чем на родине

да, цитаты, приведенные выше, в общем верны: это действительно такие же "русские" музыканты, как Уэйтс, Тиндерстикс и Коэн... мне они еще местами почему-то Цоя напоминают. возможно, дурь, но я так вижу wink.gif
Цитата:
мне они еще местами почему-то Цоя напоминают

ну это дело вкуса.
Мне кажется, что с последним альбомом они как-то стухли, вроде как достигли вершины в лице "Rouge On Pockmarked Cheeks" и дальше некуда
очень приятная музычка, хотя иногда тов. Браун все же несколько перегибает палку (последний альбом, к примеру - что-то его целиком вынести нелегко).
Somnambulista (2000) - имхо лучшая работа.

может, в разделе "Остальное" ему место? smile.gif

Это сообщение отредактировал DeLeTe - 23.06.05 в 21:20
Ты не помог себе сам и не помог тебе боженька.
Осталась лишь ненависть к властям - cвятая обязанность любого "художника".
Цитата:
может, в разделе "Остальное" ему место?

наверное. просто я как-то не привык туда ходить... wink.gif
соглашусь с предыдущими ораторами насчет более высокого качества названных альбомов. просто слушаю не так давно, и впечатления что называется свежи...

Добавлено:
panchita
Цитата:
Если нужно могу вылодить 1-ый альбом

мне опечатка понравилась... эдакое получилось смешное вы-load-ить wink.gif

Это сообщение отредактировал userdead - 23.06.05 в 21:55
а мне бы так хотелось закачать,ток вот allfiles мне не подходит,слышала только пару их треков,но сразу же влюбиласьsmile.gif ток вот никак не попаду чтобы закачать нормально
если кто может выложить какой-то альбом для не русских ip,буду оч оч благодарна wink.gif
userdead
пароль для архивов забыл указать, милый blush.gif

Добавлено:
FunkySouls.com ... уже догадалась tongue.gif
Цитата:
пароль для архивов забыл указать, милый

малыш, пароль не указан намеренно в целях защиты авторских прав исполнителей wink.gif
все равно, как я понял, все это уже давно послушали и никому ничего не нужно... а даже если нужно, с allfiles они не скачают... wink.gif jelistoy, без обид! какой тебе положить на yousendit?
userdead
лапонька, а такой штучки у тебя случаем нет:
Brazzaville "Welcome To Brazzaville" ?
flyingpig
прелесть моя, этот сборник есть на делите, в нем всего-то что и есть, это 4 новых трека... если тебе самой лень, я могу перекидать его эксклюзивно для тебя со своей почты. надоть?
userdead
ну если на делите есть - пойду скачаю, у меня там * регистраций zzz wink.gif
спасибо за информацию, заботливый ты мой smile.gif
userdead
мне бы Brazzaville - Somnambilista(2000) rolleyes.gif
jelistoy
плиз
Ссылка:
http://s20.yousendit.com/d.aspx?id=0OZK2RTBWPCY119Q3XX5KKIE6I
Странно... такая группа замечательная, а я о ней ничего не слышал... "отстал от поезда" наверное...

userdead - мое почтение за архиприятную музЫку
Кто может - грабит, кто не может - ворует. (Д.И. Фонвизин)

Этот топик читают:

260 ответов с 23.06.05 в 20:16
Назад в Jazz/Blues/Country/Soul/Funk