картинка, оставленная пользователем
Albums:

O. Children - O. Children (2010)
01 Malo
02 Dead Disco Dancer
03 Heels
04 Fault Line
05 Smile
06 Ezekiel's Son
07 Ruins
08 Radio Waves
09 Pray the Soul Away
10 Don't Dig
+
Limited Edition Bonus Disc:
01 Dead Disco Dancer (Golden Filter remix)
02 Ruins (Drop the Lime Afterhours remix)
03 Dead Eye Lover
04 Ruins (Jokers of the Scene remix)
05 Dead Disco Dancer (Andy Blake remix)

mp3: multiupload | rusfolder
FLAC: multiupload | rusfolder

O. Children - Apnea (2012)
01. Holy Wood
02. The Realest
03. Red Like Fire
04. Oceanside
05. PT Cruiser
06. I Know (You Love Me)
07. Yours for You
08. H8 City
09. Swim
10. Solid Eyes
11. Chimera
+
Digital Deluxe Edition Bonus Tracks:
12. Decider
13. Chimera (Instrumental)

EP's:

O. Children - O. Children Remixed (2010)
1. Fault Line (Canblaster Remix) (4:10)
2. Heels (Chad Valley Remix) (4:32)
3. Don't Dig (Joe And Will Ask? Remix) (6:11)
4. Fault Line (Shuttle Remix) (5:11)
5. Heels (Melé Remix) (4:47)
6. Dead Disco Dancer (The Golden Filter Remix) (6:37)
7. Heels (AC Slater Remix) (4:56)
8. Ruins (Heartbreak Remix) (5:42)
9. Heels (Mugwump Remix) (8:48)
10. Ruins (Drop The Lime's Afterhours Mix) (6:19)
11. Don't Dig (Jam Factory Remix) (8:36)
12. Ruins (Jokers Of The Scene Remix) (6:30)

O. Children - Acoustic (2011)
01. Dead Disco Dancer
02. Ruins
03. Lily's Man
04. Malo

mp3: rusfolder | multiupload
FLAC: rusfolder | multiupload

картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем
MusicScore
Оценки | Рейтинги | Рецензии
После первых 2-х прослушиваний альбом нравится. Несколько другой звук чем у предыдущего, но оно даже и к лучшему.
iTunes Deluxe Edition Bonus Tracks (AAC, 256 kbps)

Track List:

12 - Decider
13 - Chimera (Instrumental)

Цитата:
http://ifolder.ru/30755069
альбом такой легкий попсовый получился
еще в первом альбом заметил у них попсовость припевов
ну интересно чо)
альбом просто нечто,на много луче,чем ожидал
седьмая вода на пост-панке

Добавлено:
он еще по голосу похож на moonspel теперь, простите
понравился альбом! хочется ещё переслушивать)
приятный подарок под конец весны сделали ребята

...Well, I'm a lucky man with fire in my hands
(с)
лучший релиз весны так уж точно
flickr
tumblr
СДЕЛАЮ ОБЛОЖКУ ДЛЯ АЛЬБОМА / СНИМУ КЛИП
O. Children - Apnea - 2012
Artist: O. Children
Title: Apnea
Label: Deadly People
Quality: CBR 320 kbps
Encoder: LAME 3.98r
Size: 122,45 mb
Play Time: 00:46:50 min

Tracklist:
01. Holy Wood
02. The Realest
03. Red Like Fire
04. Oceanside
05. PT Cruiser
06. I Know (You Love Me)
07. Yours for You
08. H8 City
09. Swim
10. Solid Eyes
11. Chimera

iTunes Deluxe Edition Bonus Tracks:
12. Decider
13. Chimera (Instrumental)

Zippyshare / Multi / iFolder

+ FLAC - Multi / iFolder
O. Children - Chimera (Official Video)

Цитата:
O. Children – Apnea (2012)

Неискушённому слушателю название новой пластинки британского пост-панка коллектива O. Children может показаться чересчур пафосным и, в общем-то, стандартным, для такой довольно мрачной музыки. Но вряд ли он (слушатель) догадывается об истинных причинах подобного шага музыкантов. И уж наверняка ему неведомо, с какими трудностями и чудовищными неприятностями пришлось столкнуться фронтмену группы Тобиасу О'Канди за эти два года, которые прошли после сверх-успешного дебюта в 2010-ом году...

Давайте чуть отмотаем время назад и перенесёмся примерно туда же, в 2010-ый год - время, когда обласканная многочисленными критиками дебютная пластинка "детей" из одноимённой песни Nick Cave & the Bad Seeds, что называется, попала в самое сердце многочисленных слушателей. Тогда группа, после такого невероятного взлёта, давала кучу концертов у себя на Родине. И вот, после очередного такого выступления в Манчестере, ребята, как и полагает нормальным молодым людям, не стали расходиться по домам, а решили продолжить веселье на одной из местных вечеринок.

"Выходит, что решение пойти на ту злополучную вечеринку стало одним из самых худших в моей жизни..." - Тоби

После довольно бурной ночки вся группа в полном составе всё же отправилась домой в Лондон. Конечно же, денег на билеты у парней не оказалось, и после нескольких пропущенных поездов, они всё-таки сели в один из них. Более находчивые члены коллектива тут же рассредоточились по туалетным кабинкам в составе, а бедный Тоби просто решил положиться на судьбу, и смешался с людьми в одном из вагонов. Как вы уже, наверное, догадались, ни чем хорошим это дело в итоге не закончилось. Артист благополучно нарвался на контролёра, который после недолго разбирательства вызвал полицию. Никаких документов у певца при себе не оказалось, и потому его тотчас же поместили в местное КПЗ для последующей депортации из страны. Выяснилось, что музыкант приехал в Великобританию ещё в 6-летнем возрасте, а его виза оказалась просроченной уже... на 15 (!) лет. Началось долгое судебное расследование по этому инциденту...

"Они собирались отправить меня в Нигерию, хотя вся моя семья уже давно находится США. То есть, фактически, они просто выбросили бы меня  где-нибудь, без какой-либо связи с моими друзьями и родными."

Слава Богу, за Тоби заступилcя менеджмент группы, а также руководство Deadly People - звукозаписывающей компании, на которой выпустили первый диск ребят. В результате чего им удалось добиться освобождения фронтмена O. Children из тюрьмы, правда, власти запретили ему выезжать заграницу. И группа смогла давать концерты лишь в Англии. Так или иначе, коллективу ничего не оставалось, как начать запись новой пластинки. От отчаяния, не иначе.

Многочисленные судебные тяжбы, впоследствии, сказались на здоровье Тобиаса. Начавшаяся позже депрессия, переросла в апноэ - непроизвольную остановку дыхания во время сна. Музыканту попросту стало страшно спать ночью, и круглосуточная запись в студии стала для него настоящим спасением.

Скрытый текст / Hidden text
[center]картинка, оставленная пользователем
[/center]

Каждая песня в Apnea, по словам Тобиаса, представляет из себя отдельную главу его прошлого (в том числе и его детские увлечения госпелом и занятиями африканском церковном хоре. Хотя я, честно говоря, ничего такого на пластинке не услышал). Если в дебютнике, даже не смотря на его густой и мрачный саунд, была уйма бойких танцевальных треков, то в здесь предпочтение целиком и полностью отдано гитарам (из-за чего, кстати, некоторые старые фанаты и "плюются", называя альбом - "ни разу не пост-панком").

Сказать по правде, O. Children двухлетней давности не стал для меня каким-то особым откровением. Да, в нём были просто шикарные по стилистике номера вроде тех же "Malo", "Dead Disco Dancer", "Radio Waves" и "Don't Dig",. Но вместе с ними совсем рядышком находились и совершенно проходные песни, из-за которых рушится вся целостность. Поэтому-то я не считаю данную пластинку чем-то выдающимся.

В Apnea произошло всё тоже самое: какие-то треки, я считаю, более чем удачными. Прежде всего это взрывной сингл "Red Like Fire", как будто прилетевший из Кьюроского прошлого времён Disintegration, заглавная "Holy Wood", которая будоражит кровь в жилах и даёт мнимую надежду на успех, а также бойкая "Oceanside". Какие-то треки, наоборот, оказались совершенно проходными. Отличие только в том, что здесь нет своего "Мёртвого танцора диско" или "Радио волн", которые превосходили бы на две головы своих соседей по треклисту.

Apnea оказался, если не слабее своего предшественника, то уж точно совсем иным, как по настроению, так и по своей внутренней структуре. Многим это пришлось не по вкусу, но, прочитав всё вышеперечисленное, я надеюсь, вы не станете упрекать группу в таких переменах. У них и так их за последнее время произошло огромное количество...

Независимая птичка. ру

Это сообщение отредактировал zonT - 31.05.12 в 17:44
не такой взрывной как одноимённик, но и не хуже него. заслуженно находится в моём плейере. )
А по мне второй альбом куда лучше дебютника, тот так вообще можно не слушать если качал демки smile.gif
Ребята, подправьте ошибки в тексте статьи.
А альбом прекрасный, как ни крути. Слушаю каждый день с удовольствием.
Цитата:
Ребята, подправьте ошибки в тексте статьи.

Напиши мне в личку какие именно. К сожалению, здесь редактировать пост у меня уже нет возможности. sad.gif
ого себе какие заявочки
протянув открытые ладони, предложу прокатиться на пони в ЦПКО имени Горького, надев голубое трико

Этот топик читают:

204 ответов с 01.12.08 в 21:18
Назад в Rock