картинка, оставленная пользователем

http://www.myspace.com/thisismotherfather
http://thisismotherfather.com/

Mother/Father - EP - (2009)
Quality: VBR V0
Size: 21,2Mb

Tracklist:
01. The Bells Above
02. Light Thieves
03. Youngest God

RapidShare / iFolder
Прикольные! Весьма перспективные ребята судя по епишке. thumb.gif
Буду ждать дальнейших работ группы.
Mother/Father-Physical Heaven EP-(2010)
Artist: Mother/Father
Title: Physical Heaven
Quality: VBR V0
Encoder: LAME 3.98r
Size: 34,94 mb
Play Time: 00:19:24 min

Tracklist:
01. The Hours Witch
02. Physical Heaven
03. Cascades
04. Fleece You
05. Order

RapidShare / Letitbit / Uploaded.to / iFolder

Это сообщение отредактировал Dr.Slanch - 21.05.10 в 21:54
Замечательная во всех отношениях группа и Тенесси, а поэтому локальная и чаще всего не играющая дальше своего штата. На подобном и держится американская настоящая инди-сцена. И такие группы приятно слушать, есть в них что-то честное наверное, даже не знаю.
А слушать конечно же надо, да.

Добавлено:
Кстати у них на второй епишке в саунде еще и налет прото гот-рока присутствует а-ля the cult образца начала 80х или например Mission UK
Цитата:
Замечательная во всех отношениях группа и Тенесси, а поэтому локальная и чаще всего не играющая дальше своего штата. На подобном и держится американская настоящая инди-сцена. И такие группы приятно слушать, есть в них что-то честное наверное, даже не знаю.
А слушать конечно же надо, да

malleus
Полностью поддерживаю сказанное, ибо у этой группы, мне нравятся обсолютно все треки без исключений. Тем удивительнее, что за год, здесь был написан всего один ответ, да и тот был зделан мною. biggrin.gif
В общем, обе епишки очень хороши, пробуйте непременно.
Dr.Slanch
А я тоже прошляпил, каюсъ biggrin.gif... бывает такое, ибо такое количество тем появляется, за всем не уследишь, а тем-более за тем, что действительно заслуживает внимания.
С появлением на главной, думаю что все услышат, кто интересуется музыкой подобного жанра. А группа хорошая и главное с интересным и узнаваемым саундом. Уже по второму разу в плеере пошли и видимо задержатся там еще надолго wink.gif
буду слушать.
отсылки к творчеству Джиры обязывают.
Кстати влияние прото гот-рока прослеживается не только в их звучании и имидже, но и в видеоклипе.

Так что группа эта играет в олдскул основательно. А клип вообще крутейший, такие в 80х разве что FotN снимали, ну, и, конечно в фильме Мертвец подобный же антураж. Видимо этим фильмом клип отчасти и навеян, а может и нет, впрочем какая разница biggrin.gif.
И фотографии у ребят на их майспейсе сделаны на уровне. Короче - крутые чуваки. Я удивлен серьезностью их подхода как к жанру в отдельности, так и к музыке в целом thumb.gif.
спасибо, заценим)
"Мы будем бороться за реальную жизнь! За то, что важно творчество и динамичный человеческий дух, отказывающийся отступать! Это всё, что я хотел сказать. Теперь дело за вами."
Цитата:
такие в 80х разве что FotN снимали

Похоже что M/F их фанаты (или как минимум поклонники) - гот-ковбойский
прикид у двух парней слева на фото навевает такие мысли. прям как у МакКоя
По-моему, какими бы культовыми в муз. плане FotN не были, такой бы клип они вряд ли бы сняли. У них все больше по бутофории и всякому сказочно-фанерному оккультизму, судя по существующим студийным клипам. В рамках этого ролика у M / F вестерн-тема, пожалуй, раскрыта более интеллигентно и целостно. Ничего не бросается в глаза в хорошем смысле и нет никакой нелепости, как в случае с FoTN.
loki952
Цитата:
Похоже что M/F их фанаты (или как минимум поклонники) - гот-ковбойский
прикид у двух парней слева на фото навевает такие мысли. прям как у МакКоя

Двое - определенно. Хотя... возможно что они там все Филдов уважают.
Скрытый текст / Hidden text

C другой стороны, судя по этому фото:
Скрытый текст / Hidden text

Со всякими Аусгангами и прочими Соутерн Дет Культами они тоже видимо знакомы.
Да по их звучанию заметно - вроде и ревайвл пост-панк, а ударные как в первой волне, да и манера пения и сами песни. В общем, ребята загадочные, факт. Еще одни такие же загадочные ребята это The Social. По-моему они из такой же обоймы. Что-то навроде инди групп, которые наслушались в своё время труЪ готх олдскульщины wink.gif.
А вообще, это круто, когда современные инди группы в своем детстве слушали не только the smiths и прочих нежных мальчиков, но и более суровые и андеграундные темы и прочие готик-роки первых али еще каких волн biggrin.gif. И что характерно, в дальнейшем прослеживается уже в исполняемой ими самими музыке. Влияние юности ничем не выбьешь smile.gif.

Это сообщение отредактировал malleus - 23.05.10 в 14:06
Отличная команда. Давно уже хотел здесь отписаться, но сегодня меня на это сподвигла, окончательно сформировавшаяся мысль, о том, что вокал в песенке Casdade чертовски напоминает голос фронтмена из Supergrass thumb.gif
А вот я подумал, что трек Physical Heaven мне сильно напоминает творчество Dream Disciples на первом альбоме Veil of Tears (1991 - кстати, рекомендую, многим понравится). Была такая британская готик-рок группа, у которой получился прекрасный первый релиз, а потом все стало очень плохо. Вряд ли Mother / Father известно о ее творчестве, но мне кажется параллели все же есть. Впрочем, кто знает...

Mother/Father Is:

James Robert Farmer :: Vocals/Guitars
Willie Forreal :: Guitars
Matt McCord :: Bass
David Miller :: Drums/Vocals

The Sound

Mother/Father artfully manifested a sound which evokes the darker side of 1980's Manchester, England. Yet their inspiration takes shape in a non-linear continuum. Each band member's individual influences serve as a conduit for the golden tones of the 60's, the psychedelic fuzz of the 70's and the raw grunge of the 90's. These compulsions seep into the band's music to create subtle, yet gripping undertones.

myspace

official site

Physical Heaven

Released on May 18th, 2010
Tracks

1. The Hours Witch
2. Physical Heaven
3. Cascades
4. Fleece You
5. Order