новый альбом просто шикарный! ph34r.gif мне даже показалось, что лучше первого, вот чего я не ожидал!
Хороший альбом
rклыснй альбом. он как-то по особому умиротворяет.
мне понравилось thumb.gif
3 дня листенинг нон-стоп! thumb.gif
No pity for the majority!
Grasscut - Unearth

картинка, оставленная пользователем

01. Cut Grass
02. Pieces
03. Blink In the Night (East Coker Version)
04. Reservoir
05. Stone Lions
06. A Mysterious Disappearance
07. From Towns and Fields
08. Lights
09. We Fold Ourselves
10. Richardson Road

MP3 320 CBR

turbobit
Unearth замечательный, цельный и запоминающийся thumb.gif ощущения очень приятные от прослушивания! Pieces на репите smile.gif

Grasscut-High_Down-(Promo_EP)-2009-SiRE

RusFolder / Narod
shadow version anyone?ph34r.gif

Это сообщение отредактировал sunlike1 - 26.07.12 в 10:49
Ссылка:
ENGLISH WEATHER

Британский дуэт Grasscut в составе Эндрю Филлипса и Mаркуса Одэйра в 2010-ом году “выстрелили” невообразимым коктейлем экспериментально-изобретательной электроники под названием “1 Inch: ½ Mile”. Конечно же, те слушатели, которым пришелся по вкусу дебютник, с нетерпением ждали и возлагали немалые надежды на альбом “Unearth”. Лично я ожидал от данного релиза меланхоличной осенней атмосферы, что и получил в полной мере.

В сравнении с “1 Inch: ½ Mile” “Unearth” новый альбом менее динамичен, напротив, более умиротворенный, а в некоторых местах даже довольно трип-хоповый и психоделичный. Основная проблема пластинки в том, что большинство представленных треков сливаются в общую серую массу. Конечно, все сделано и сведено четко и чисто, множество электронных и живых звуков создают многоуровневые мелодии, которые еще поди расслушай и разберись, но конечный результат вышел очень одноликим. Спасают альбом три потрясающие композиции: 1) “Pieces” – самая живая и динамичная на альбоме. Песня, которая вобрала в себе все самое лучшее и интересное, за что ценители электронной музыки полюбили первый альбом Grasscut; 2) “Blink in the Night (East Coker Version)” – предшествовала выходу альбома, но на самом релизе вышла в немного измененном варианте. Не песня, а просто сказка! Как умелый художник кисточкой рисует картину, так это творение богатой палитрой звуков и чудесной мелодией рисует в воображении слушателя. 3) “Richardson Road” – потрясающее завершение альбома! Как непрерывный английский дождь, эта композиция холодная, спокойная и медленная, мелодия и припев притягивают и оседают в памяти на долгое время.

Еще стоит выделить “A Mysterious Disappearance", но скорее переработанный вариант из “теневой” версии альбома (пластинка вышла еще и в двухдисковом варианте – на первом диске сам альбом, а второй носит название “Shadow Album” и таит в себе немного переделанные версии альбомных треков).

Несмотря не некоторую “серость” и унылость большей части композиций на альбоме, Grasscut представили нам качественный материал; музыку, которую нужно понять и пропустить через себя; мелодии, которые требуют специфического душевного настроения и внимания у слушателя, в общем крепкий середнячок в семействе Ninja Tune.

6/10
Открытие года и лучший альбом для меня! Молодцы!
Shadow Version никто не заимел? Уж больно хочется послушать.
Нашел на рутрекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4127141
Grasscut - Catholic Architecture / Beacon (2014) 320K / Mirror / Preview
картинка, оставленная пользователем

1 Catholic Architecture (Robert Wyatt cover)
2 Beacon

Этот топик читают:

59 ответов с 18.07.09 в 7:27
Назад в Electronic / Easy Listening