картинка, оставленная пользователем

Dry The River

Похожие исполнители: Mumford & Sons, Bon Iver, Local Natives, Midlake

Впервые я услышал, а точнее увидел и услышал этих парней, когда мне повстречалось одно их, на первый взгляд, довольно простенькое живое выступление на одном из бесчисленных музыкальных сайтов. Ребята исполняли кавер на Wolf Parade. Уже тогда мне запомнилась их потрясающая мелодичность и... целостность что ли.

В коллектив входят: норвежец Питер Лиддл, тот самый с прекрасным и слегка дрожащим вокалом, Джон Уоррен - бывший ударник какой-то английской панк-рок (!) группы (одно время он кстати был бездомным) и ещё трое замечательных парней. И менуется всё это чудо - Dry The River. Молодая и перспективная (они уже успели попасть в зону действия "радара" NME'шников) лондонская фолк-группа. Нужно сказать, что название (как это довольно часто бывает) ну совсем не подходит музыкантам. Если уж основываться на музыке, которую исполняет этот британский квинтет, то я бы сравнил их, с пусть пока и небольшой, обычно спокойной и тихой речушкой, не лишённой, правда, и бурных потоков в некоторых местах.

All Tracks (2010-2011)

Track List:

01 - Bible Belt
02 - Coast
03 - Deadheads
04 - Family Tree
05 - History Book
06 - New Ceremony
07 - No Rest
08 - Shaker Hymns
09 - The Chambers & the Valves
10 - Weights & Measures
11 - Lion's Den (Live)

Цитата:
http://indie-zonteg.ifolder.ru/24371234

Большинство критиков сразу же отмечают сходство с известными Mumford & Sons, сюда же можно приписать и творчество Джастина Вернона (он же Bon Iver) и от меня, местами Midlake. Хотя даже в самых заунывных и лиричным песнях этих лондонцев нет такой меланхоличности, как у "Мидлэйка". Наверное это и к лучшему.

Насколько мне известно, дебютного лонгплея ребята ещё не выпускали, но полновесная ипишка была уже, как минимум одна - это Shaker Hymns EP, а также сингл с заглавной "New Ceremony" в придачу. Несмотря на прямо скажем, не самую обильную дискографию, песен у коллектива предостаточно. Мне удалось "откопать" аж 11 штучек. Из них даже можно сколотить достойную пластинку при желании. Впрочем, я и так уверен, что большинство из них обязательно появятся на дебютнике.

Почти все композиции - это невероятно лиричные и мелодичные (даже не смотря на кажущийся фолк-минимализм и простоту звучания, хоть это и не так. Среди инструментов кроме стандартного набора присутствует скрипка, мандолина и альт) песенки, сливающиеся с сильным и приятным голосом Питера, при поддежке остальных членов группы. Правда, свеженький сингл, который выходит 11 июля, с превосходной "No Rest", должен показать нам и другую сторону творчества ребят. Композиция чрезвычайно яркая, с "сочным" звучанием и более фолк-роковая что ли. Хотя что я вам рассказываю... Слушайте и смотрите сами, они того стоят.

Цитата:
Dry the River have been voted by NME as one of the 'must sees' at Glasto 2011! They are sure to put on a fantastic performance for us at Bella this year smile.gif

Ребята были признаны одними из лучших молодых коллективов на нынешнем Glastonbury 2011. Не пропустите. wink.gif
Наконец открыли про них тему smile.gif

Также сравнительно недавно стало доступно небольшое видео их выступление в конце мая в Лондоне. Ребята исполняли свой свеженький сингл "No Rest". Посмотрите, по-моему это просто чудесно.
Скачать 2 бесплатных лайв-трека "Lions Den" и "No Rest" можно здесь
обновите ссылки, пожалуйста
firstsnow

Пожалуйста. wink.gif

Цитата:
http://indie-zonteg.ifolder.ru/25115193
Dry The River – iTunes Festival: London 2011 (2011) 256 kbps

Track List:

01. History Book
02. No Rest
03. Bible Belt
04. New Ceremony
05. Lion’s Den

http://www.mediafire.com/?pmy89772k381e8w

Please upload once again the album on mediafire Thanks very much biggrin.gif
Dry_The_River--Live_at_Berlin_Festival-DVBC-09-09-2011-OMA

ARTiST..[ Dry The River
TiTLE...[ Live at Berlin Festival
GENRE...[ Folk-Rock
GRABBER.[ Wavelab
LABEL...[ n/a
ENCODER.[ Lame 3.98.4
YEAR....[ 2011
QUALiTY.[ avg. 226kbps
SOURCE..[ Radio
MODE....[ Joint-Stereo
PLAYTIME[ 25:56 min
REL.DATE[ 09.22.2011
TRACKS..[ 01
RiPPER..[ TEAM OMA
SiZE....[ 41,10 MB
SUPPLiER[ TEAM OMA

T R A C K L i S T

01 Dry The River - Live at Berlin Festival 25:56
09-09-2011

ifolder / unibytes
Dry_the_river-berlin_festival-x264-2011-uva

Release date....: 2011-10-03
Size............: 364 Mbyte
Artist..........: Dry the River
Title...........: Berlin Festival
Genre...........: Folk
Year............: 2011
Playtime........: 00:25:57
Format..........: x264

Video source....: DVB-S PAL
Video resolution: 720x400 px
Video ar........: 1.790:1
Video bitrate...: 1701 Kbit
Video deint.....: NNEDI2

Audio source....: TV-Audio
Audio format....: MP2
Audio frequency.: 48.0 kHz
Audio bitrate...: 256 Kbit

ifolder / unibytes
Новый сингл Weights & Measures можно уже послушать

А залейте весь EP если можно
Dry The River Debut
Цитата:
Dry the River have announced details of the release their debut album. The album will be titled "Shallow Bed" and will be released Monday March 5th 2012.
Track Listing:
01. Animal Skinsd
02. New Ceremony
03. Shield Your Eyes
04. History Book
05. The Chambers & The Valves
06. Demons
07. Bible Belt
08. No Rest
09. Shaker Hymns
10. Weights & Measure