Holland Creek

Holland Creek - Houses (2011)

картинка, оставленная пользователем

Artist: Holland Creek
Album: Houses
Genre: Indie
Year: 2011
Tracks: 10
Playtime: 00:41:04
Codec: MPEG 1 Layer III / Lame 3.98 / 320 kbps
Released: 28 April 2011

01. The Square Hallway (04:00)
02. The Broken Violin (04:19)
03. Through the Window (03:50)
04. On Freedom (04:14)
05. Wild Rose Country (03:29)
06. Sweet Sweet Night (03:55)
07. The Early Stages of Claustrophobia (03:27)
08. Let's Go Home (04:14)
09. The Walls of a House (04:21)
10. The Red Staircase (05:10)

Скачать:
MP3 320: narod.ru | upload.com.ua |
FLAC: narod.ru | upload.com.ua
Цитата:
картинка, оставленная пользователем

Holland Creek

Holland Creek - это сольный проект канадского музыканта Эрика Виртанена. Переехав из Ванкувера в Монреаль, Эрик начал играть в местной инди-поп группе Darling DeMaes, но через некоторое время решил податься в "свободное плавание". Результат его трудов - альбом Houses.

Да, подобной музыки выпускается неимоверное количество. Да, здесь нет чего-то кардинального и революционного, но (внимание! жуткая банальность!) в альбоме действительно есть что-то душевное и трогательное. Не знаю, может быть просто пластинка попала ко мне в нужное время и настроение, но то, что она смогла меня зацепить - это факт.

На первый взгляд, альбом состоит из милых и спокойных композиций вроде "Sweet Sweet Night" и "The Early Stages of Claustrophobia". Хотя нет, вру, даже сначала, кажущиеся, убаюкивающими мелодии, вдруг трансформируются в эмоциональные зарисовки в концовках песен ("On Freedom", "Let's Go Home") . Пластинка вобрала в себя безумное количество каких-то знакомых всем нам черт, присущих различным коллективам. Здесь вам и классические фолк-песенки в духе The Decemberists, и яркость Arcade Fire, лёгкость и нежность от Bellman, а временами, даже надрыв и меланхоличность Radiohead. Ах да, всё это совершенно бесплатно - альбом доступен для скачивания каждому.

indiebirdie.blogspot.com

Этот топик читают:

1 ответов с 05.07.11 в 17:23
Назад в Rock