Хроники Пикирующего Бомбардировщика

Хроники Пикирующего Бомбардировщика - андеграундная сцена Санкт-Петербурга. Музыкальный арт-хаос и поэтическое самобичевание с примесью самоиронии, заставят Вас, как минимум, задуматься о сущности бытия.

Барабаш Олег - гитара, вокал, тексты
Александра Сараева - виолончель
Александр Латаш - гитара
Илья Журавлёв - скрипка
Дмитрий Ревко - барабаны, перкуссия

картинка, оставленная пользователем

Группа возникла в г. Санкт-Петербурге весной 2013 года и имеет длинные Ростовско-Уральско-Керчьинские корни. Вдохновленные огромным пластом Российской андеграундной музыки, коллектив создает свою собственную музыкальную "взрывчатку" начиненную витиеватой поэзией и музыкальным надрывом, стараясь, таким образом, хоть немного взорвать потребительский мирок взращенный в головах современного общества.
В своих бомболюках "бомбардировщик" несет все те же вечные ценности: любовь, свободу и смерть.

Сайт: Вконтакте
год основания: 2013
место дислокации: Санкт-Петербург, Россия

"Друзья, доброго дня всем.
На связи руководитель этого вертепа и главный админ группы Инна Замтфорт.
Сегодня я хочу поделиться с вами релизом питерской команды ★ Хроники Пикирующего Бомбардировщика / ХПБ ★ "Прощай, моя фрау...".

Четырнадцать сигарет, двенадцать без малого километров пешком и почти четыре часа ушло у меня на то, чтобы вдумчиво отслушать весь найденный материал по запросу ХПБ. И вот что я хочу вам сказать.
Пожалуй, это самая честная и искренняя музыка, которую я слышала за последние несколько лет. Ненаигранная драматичность текстов, несколько надрывный, с оттяжкой, вокал, проникновенное звучание - всё в лучших традициях музыки северной столицы.
Это песни, которые хочется вдыхать с тягучим сырым воздухом Питера. Песни, под которые хочется "вжаться в тёплый песок где-то на Финском заливе и пересчитывать родинки на её плече". Песни для успевших родиться в Союзе.
Просто не забывайте смысл себя.

Наслаждайтесь звучанием.

Навеки ваша,
Замтфорт."

Поддержать выпуск нового альбома
- Планета.ру

Хроники Пикирующего Бомбардировщика / ХПБ
Жанр: Art rock
Страна: Россия, Санкт-Петербург
Год издания: 2013
Продолжительность: 00:25:38

Треклист:
1. Вступительное слово (монолог Каина, стихи А. Колесникова)
2. Система
3. Для двоих
4. Революционное Я (стихи А. Андреев)
5. Крым
6. Фрау
7. Окна дома напротив
8. Спирт
9. bonus track Игра (для рок-оперы Каин автор А. Колесникова)

Скачать

Хроники Пикирующего Бомбардировщика / Окна дома напротив (Single 2013)
Продолжительность: 00:03:17

Треклист:
1. Окна дома напротив (Single 2013)

Скачать

Хроники Пикирующего Бомбардировщика / Система (EP)
Продолжительность: 00:09:06

Треклист:
1. Система
2. Окна дома напротив
3. Крым

Скачать

Хроники Пикирующего Бомбардировщика / Прощай, моя фрау... (Single)
Год издания: 2014
Продолжительность: 00:06:55

Треклист:
1. Привет из Берлина
2. Фрау

Скачать

Всё, что есть, скачать одним архивом:
Скачать

Это сообщение отредактировал deadmauz - 21.10.14 в 22:21
Демо и живые записи:

ХПБ - Ты (demo)
ХПБ - Если ты веришь в меня (live)
ХПБ - Мёртвые рыбы (live)
ХПБ - В комнате тихо (live)

Скачать
Друзья!

Мы собрали финальную сумму (и даже немного больше). Хочется сказать огромное человеческое "СПАСИБО" всем, кто поддержал наш проект.

Знаете, очень радостно, что вместо значка какого-нибудь лейбла на обложке диска, будут указаны Ваши имена. Имена людей, которые вместе с нами вложили в работу над релизом частичку себя.

Некоторое время мы потратим на официальные процедуры с "Планетой" и подготовку подарков к отправке, мы постараемся, что бы все произошло максимально быстро и будем постоянно информировать Вас, как идут дела.

Как только к нам поступят средства от проекта мы отправимся на студию для записи четвертого трека. Цифровую версию релиза мы постараемся презентовать в начале декабря в нашей официальной группе.

Хроники Пикирующего Бомбардировщика - Мёртвые рыбы (2014)

Треклист:

1. Пиджак
2. Мёртвые рыбы
3. Если ты веришь в меня
4. Научи

Скачать

Мы жили этими песнями.
Слушайте их, когда вы счастливы, дарите радость другим и не забывайте, что только от вас зависит счастье окружающих людей.
Слушайте их, когда вам больно и страшно, помня о том, что светлое и доброе, в конечном итоге, все равно побеждает.

Официальная страница Вконтакте: https://vk.com/hroniki_pb
Контакты: helg777@inbox.ru

Над релизом работали:
Олег Барабаш - музыка, тексты, гитара, голос
Дима Ревко - барабаны
Александра Сараева - виолончель
Иван Кадрян - бас-гитара
Илья Журавлёв - скрипка, клавиши, бэк-вокал
Alexander Latash - гитара
Варя Емельянова - саксофон
Андрей Калинин - гитара, бас-гитара, звук.

Запись, сведение и мастеринг: Андрей Калинин, Студия звукозаписи RIGA Records
Идея, воплощение, дизайн обложки - Михаил Гладчук, Яна Смирнова

Наши друзья, которые создавали эту музыку вместе с нами:

Анатолий Штепенко, Всеволод Хатемкин, Ольга Приписанцева, Александр Попов, Артем Михайлов, Латаш Александр, Анна Карманова, Алина Кузнецова, Андрей Ермолаев, Олеся Дюкарева, Алексей Дупляков, Настя Вишневская, Александр Буркин, Александр Бережной, Владимир Дементьев, Виталий Гусев, София Шашилова, Людмила Сараева, Сергей Раев, postgumanism, Михаил Гладчук, Костыря Михаил, Кирилл Давиденко, johnny friend, Анна Липатникова, Антон Килин, Вероника Белова, Артём Сага, maximasa, Екатерина Каштанова, Александра Аникеенко, Екатерина Никитина, Андрей Андреев

Наше отдельное "спасибо":
Андрею Калинину - за профессионализм, высший "звуковой" пилотаж и доброе и отзывчивое сердце.
Михаилу Гладчуку и Яне Смирновой - за визуальное воплощение пластинки, сделанное с такой нежностью и выразительностью.
Нашим близким, любимым и родным - за бесконечную веру и огромное терпение.
Нашим слушателям - за то, что Ваши сердца бьются в такт с нашими.
Голос как Билыка.
Интонация и манера как у Шахрина.
Музыка местами как у Цоя.

Что-то группа куда-то не туда пикирует. Впрочем, как корабль назовёшь...

p.s.
deadmauz, ты уж прости великодушно меня, негодяя, за то, что я твой монолог своими личными впечатлениями разбавил.
Цитата:
deadmauz, ты уж прости великодушно меня, негодяя, за то, что я твой монолог своими личными впечатлениями разбавил.

ничего страшного, любое мнение имеет право на жизнь. Да и так лучше, чем одному рассказывать про группу) может быть твоё мнение заставит кого-то послушать и поискать сходство)
Таких групп - тысячи (к счастью или к сожалению). Им нужно научиться удивлять, удерживать. Сделать что-то, что не получается у других. Несколько EP'шников выпустили - отлично, теперь самое время запереться в студии, чтобы испытать удовольствие от мучительных родов того, ради чего они когда-то собрались вместе. Если, конечно, им это нужно. Если же нет, то будут как все: десяток-полтора альбомов, страничка на уже закрытом narod.ru и забвение... И никаких следов в истории. Уж лучше оставаться офисной мышью - так хотя бы одной мечтой в голове больше будет.
Послушал последний релиз, что-то понравилось, что-то нет, но как-то попало под настроение и появилось желание ознакомиться с остальным творчеством
нужно больше хорошего
Цитата: (Vompir4eg)
Послушал последний релиз, что-то понравилось, что-то нет, но как-то попало под настроение и появилось желание ознакомиться с остальным творчеством

Мне нравится их самая первая акустика. Хотя и остальное можно послушать. В последнем релизе четвёртая песня выбивается, некоторые моменты не доработаны, но в целом - вполне самобытно и интересно.
Цитата:
Здравствуй, наш дорогой друг.
Оркестр "песни без пляски имени бельевой веревки Иэна Кертиса" решил рассказать тебе очередную историю.
Историю о пустоте, холоде и отчаянии.  О больших городах и маленьких людях.

Эта история, как прогулка по вечернему мегаполису, где на перекрестке сумасшедший старик кричит о конце света, усталые люди возвращаются с работы шелестя, разноцветными пакетами из супермаркетов,  холодный ветер несет по проспекту объявления о "свиданиях на одну ночь", бездомные спят на холодных ступеньках метро и их глаза уже сто лет не видели солнца.

О ком ты грустишь, когда пьешь перед сном остывающий чай с двумя ложками сахара?
Что происходит в твоей голове, когда спасаясь от бессонницы, ты смотришь, как на экране мелькают сводки ночных новостей?
Какие картины пролетают с внутренней стороны твоих глаз, пока состав несет тебя по холодным веткам метро туда, где каждый день проходят восемь часов твоей жизни?

Ты можешь узнать это вместе с нами.
И, возможно, всем нам станет немного теплее этой холодной осенью.

Все собранные на проекте средства пойдут на запись и издание музыкального релиза "Сны Ноябрят".

ПЛАНЕТА.РУ

Друзья, вот эти новые песни будут на грядущем релизе, на запись которого мы собираем здесь https://planeta.ru/campaigns/hpb_

Звук концертный, за прекрасное видео (съемка-монтаж) огромное спасибо Евгению. Теперь Вы знаете к кому обращаться за профессиональным видео. Нам очень понравилась его работа, надеемся Вы тоже оцените.
Больше видео на стене и в видеозаписях группы.

Спасибо тем, кто поддержал нас на Планете. Спасибо тем, кто еще успеет поддержать.

В такие времена очень важно держать друг друга за руки. В такие времена очень важно создавать что то всем вместе.
На пути зла и хаоса всегда стоит добро и созидание. Мы держим эти рубежи вместе.
Спасибо Вам за это.

ХПБ - Сны Ноябрят [EP] (2016)

Исполнитель: ХПБ
Альбом: Сны Ноябрят [EP]
Год выхода: 2016
Жанр: Alternative Rock / Rock
Качество: mp3, 320 kbps
Размер: 28 mb

Треклист:
01. Времени Нет