Ловлю себя на мысли, что настроение у меня и в правду не особо хорошее. Отчего? Запар перед сессией? Не только. Какие-то проблемы личного плана? И не только они. Что тогда еще?

Очень тупо получается то, что я такой человек, который очень-очень любить привязываться к другим. В одной теме уже обсуждали проблему "растворения одного человека в другом", и я сам знаю, что это очень нехорошо, а все равно предпочитаю до такой степени сходить с ума, что растворяюсь в других. Вот сейчас тоже растворяюсь, растворяюсь. И зачем? Вот смысла и правда ведь нет. Все только депрессивное состояние на себя нагоняю, а смысла как не было, так и не будет. С другой стороны, нужно просто перестать париться. Это просто говорить, что "просто". Все не так просто. Все сложно, супер навороченно. Напридумывал себе что-то, а теперь сиди, расхлебывай. Пытайся из своих безумных фантазий вытащить хоть что-то реальное, зацепиться. Беги, кусай, лови, убивай. Так хочется совершать хоть какое-то действие, а не сидеть и бить-бить-бить по клавишам, в надежде, что это что-то изменит. Наверно, просто прорвало и хочется высказать то, что сейчас на душе. А кому это интересно? Да только мне самому, пожалуй, и интересно. Глупенький я, маленький. Нужно взрослеть и смотерть на жизнь несколько по-другому, несколько более серьезно. Почему-то в моей жизни самое главное - это взаимоотношения с другими, а не мои какие-то другие проблемы, которые меня должны беспокоить куда гораздо больше. Все как-то нерационально, несерьезно. Почему я не могу быть серьезным? Почему я человек настроения, бесхребетнный, бесхарактернный, слабый? Зачем это надо? Зачем? А вот 10 минут назад, говорил о том, что не все так плохо, что все хорошо. Да и правда все так и есть. Просто в эту минуту мне хотелось вот так грустно все написать, так, как оно есть внутри, как по-настоящему есть, а не так, как я хотел бы, чтобы было, как я хотел бы, чтобы видели другие. Мне просто надоело все это говорить только себе, настало время уже просто высказаться, даже если это никого незаинтересует и не тронет. Просто долго молчал, долго терпел, а зачем? Чтобы потом вот так все вывалить? Зачем, зачем, зачем? Лучше по-немногу, потихоньку выговариваться, чтобы потом не было вот такого поноса, необоснованного, несвязанного. Просто поток сознания, который пытаешься выплеснуть на экран, как можно быстрее, пока он не закончился. Я хочу. Чего хочу, зачем хочу? Не знаю чего или кого, но хочу. Ведь это нормально, да, доктор?
Я не доктор...
Но из собственного опыта могу сказать, что все проходит.
К сожалению, и плохое и хорошее.
Но хорошее надо сейвить! В крайнем случае - резервное копирование!
Вот я заметил за собой несколько состояний - например некоторое время назад я всегда ходил грустный и понурый, я бывал в хорошем настроении, но расстроить меня можно было простым пустяком (в особых случаях требовались вмешательства сложного пустяка tongue.gif ), и вернуться в хорошее расположение духа было ой как непросто. Зато в такм состоянии неплохо работается и учится, а так же получается разветвленно размышлять на филосовские темы.
Сейчас чего-то точно противоположенное. Вокруг оптимизм, все радует, а мелкие и крупные неурядицы абсорбируются.
Да, давно такого не было, что простой месаг может так порадовать. А если кто-то другой прочитает, то не поймет от чего меня так распирает. И ведь даже не захочется ничего объяснять.
Вот окружающий мир пытается испортить мне сегодня настроение - я промок ногами, у меня заболело горло и недопуск. А я сижу и улыбаюсь...
Ведь все просто - пойду домой, выпью афлубин, схожу в сауну и пол проблемы решено. Завтра, или если пропрет, сегодня выстрадаю курсовик и пойду воевать с преподом... А там и до субботы недалеко.
Неоспоримо, что есть глобальные проблемы, неподдающиеся мгновенному решению, но ведь так интересней! Так контрастней! И особенно четко и ярко проявляются ультрафиолетовые стороны жизни.
[no]name
Ну не бывает все так плохо!
Если хочешь, попробуй испортить мне настроение wink.gif , некоторые говорят, помогает при плохом настроении. (Вот я удивлюсь, если получится, а еще больше удивлюсь, если получится надолго)
Я схвачу тебя за нОги потащу тебя в кусты...
бамбук! а я знаю, что с тобой! ты [вырезано из соображений приватности =)]! хаха =)
#1313 @
Lain.ru | lj
У меня вчера был очень интересный телефонный разговор. Я пыталась хоть как-нибудь поднять одному очень хорошему человеку настроение, и, кажется, у меня получилось. От этого поднялось настроение, потому что всегда приятно, если другому человеку становится лучше. В момент разговора другой, очень близкий и дорогой мне человек прислал смску с вопросом:"Хоть у чего-нибудь в этой жизни есть смысл?". И почему-то все мое хорошее настроение сразу рухноло. Сегодня мы разгоаривали с этим человеком. Сегодня его уже не волновал этот вопрос. И что в результате получилось? Получилось, что человек выдал минутное размышление, о котором он с утра забыл, а я продолжаю думать об этом до сих пор. Возникает вопрос: почему именно самые близкие нам люди умеют больше всего портить(поднимать) нам настроение? Резонный ответ: потому что они нам дороги. Но почему тогда сейчас, когда я понимаю, что мой любимый человек уже перестал философствовать на тему смысла жизни, я продолжаю об этом думать?

Добавлено:
[no]name
Ты главное не обманывай сам себя...
Air that I'm breathin' is all that I believe in
Kellizz
Потому что он тебе дорог smile.gif и тебе важен любой волнующий его, пусть даже не долго, вопрос!
А у него, наверно, депресняк!
Dreams are my reality
A wonderous world where I like to be....

(Richard Sanderson)
бывает иногда все совсем плохо и все вокруг ненавистны. в таком состоянии самый милый человечек становится невыносимой стервой идаже внешне превращается из пушистого котенка в ядовитого паука. и как вывести человека из этого состояния - не знаю. а главное это заразно. сам становлюсь таким
мы с Дьяволом лишь расставляем декорации на сцене,
люди сами выбирают, какую роль им играть...
*DREAM*
Да нет, вроде усе в порядке. Просто у него иногда накатывает... Да в общем-то, как и у всех насsmile.gif
/|et4uk
Хуже, когда совсем плохо, а милый человечек и впрямь не понимает. Тогда с этим даж сделать ничего нельзя
Kellizz
Надеюсь, будет накатывать как можно реже smile.gif
Dreams are my reality

(Richard Sanderson)
Kellizz
Обещаю стараться не обманывать себя, но не обещаю, что это произойдет очень-очень быстро, прямо сразу. Можно стремиться к этому. Чем я и буду заниматься в дальнейшем. Самый больший самообман с очень давних времен уже позади, я надеюсь. Осталось теперь определиться с тем, что делать дальше. Да и с тем, кому же мне теперь посвящать свое свободное время.

Не знаю, как тебя утешить, успокоить. Люди в плохом настроении бывают очень эгоистичны. Звонят кому-то им дорогому и начинают на него свои проблемы перевешивать. А этот другой их успокаивает, помогает им, и все проблемы другого остаются с тобой, а он как-то о них даже забывает. И вот ты встречаешь человека и спрашиваешь: "Ну, как ты себя чувствуешь? Как настроение?" А он, как ни в чем не бывало, весело так тебе говорит: "Да все в порядке. А с чего ты спрашиваешь?" И кажется, что ему совсем наплевать на твое беспокойство, на твои переживания. Не всегда так, хотя и так тоже бывает. Ты вот знай, что если человек к тебе хорошо относится, то он не со зла это ведь делает, но и не по доброте душевной. Просто все мы, хоть чуть-чуть, эгоисты.
[no]name
Блин, как же ты классно пишешь!! Меня вот это сообщение пробрало...Может, потому что иногда боишься сказать самой себе что-то, а потом другой человек это формулирует и становится проще
Kellizz
Я уже говорил, что смущаюсь. Не надо. Я слишком зазнаваться начну. Я себя не более чем графоманом считаю. Поэтому не надо, пожалуйста. А то слишком серьезно к себе начну относиться.
Цитата:
Не знаю, как тебя утешить, успокоить. Люди в плохом настроении бывают очень эгоистичны. Звонят кому-то им дорогому и начинают на него свои проблемы перевешивать. А этот другой их успокаивает, помогает им, и все проблемы другого остаются с тобой, а он как-то о них даже забывает. И вот ты встречаешь человека и спрашиваешь: "Ну, как ты себя чувствуешь? Как настроение?" А он, как ни в чем не бывало, весело так тебе говорит: "Да все в порядке. А с чего ты спрашиваешь?" И кажется, что ему совсем наплевать на твое беспокойство, на твои переживания. Не всегда так, хотя и так тоже бывает. Ты вот знай, что если человек к тебе хорошо относится, то он не со зла это ведь делает, но и не по доброте душевной. Просто все мы, хоть чуть-чуть, эгоисты.

как все это знакомо...
- Спокойствие, только спокойствие, сейчас я вас настигну! Вот тогда-то мы похохочем...
Правда жизни..
Dreams are my reality

(Richard Sanderson)
Московское утро, 10:00. За окном серое небо и тающий снег. Середина декабря. Надо вставать, идти умываться, одеваться, завтракать. А пока только белая простыня, еще не до конца проснувшееся сознание и серое небо. Плохое настроение. Опять надо спешить, бежать, опаздывать. Перчатки падают в лужу, неудобные сапоги на каблуках скользят, хочется сесть прямо посреди улицы и разреветься, но нельзя. Плохое настроение. В институте отвлекаешься на мысли о приближающейся сессии, подарках одногруппникам, обсуждению нового года. Пустые разговоры, от которых становится проще жить. Это мир, в котором мы надеваем маску и заставляем себя забыть о проблемх. Плохое настроение. Московский день, 15:00. Хочется увидеть Его. Он любимый, теплый и просто самый лучший на свете. Машина. Теплая, мягкая и почти родная. Самые красивые глаза на свете, в которых столько ласки. Но даже они сейчас ничего не могут изменить. Потому что он не хочет понимать, а, может, просто боится. А ведь я его очень сильно люблю. Плохое настроение. Московский вечер, 19:00. Родители приходят с работы. Надо приготовить ужин, рассказать о свом дне, посидеть с ними. А потом уйти к себе в комнату и слшать музыку, думать уже не хочется. 22:00. Монитор, Интернет. Форум. Люди пищут, что им грустно. И надо что-то сказть, а не всегда получается. Плохое настроение. 00:00. Смска. "Я тебя люблю". Настроение...
Просматриваю свой контакт-лист. Народу много, всего трое в визибл листе. Остальные надоели. Устал. Два года появляюсь только инвизибл. Что за непонятный страх? Боюсь послать людей куда подальше? Удалить их, а не общаться по настроению?

Эгоист. Большой эгоист с кучей комплексов. Неполноценный, но в то же время верящий и в обратное. Попытка остановиться посередине, найти точку опоры не вне себя, а в себе. Неуклюжий, проскакивающий все время эту самую остановку.

Эгоист, потому что не могу быть спокойным и нетребовательным. Эгоист, потому что слежу только за чужими глазами, а в свои давно уже не заглядывал. Ничего хорошего.

Эгоист, потому что говорю "Я тебя люблю" только себе. Я так себя люблю. Не смог бы жить без себя. Я нужен себе, как кислород. Я так себя ценю, я так хочу быть с собой, но я же знаю, что это невозможно. Я не знаю, что мог бы я дать себе пока кроме любви. Я мог бы дать себе чувства, я мог бы дать себе веру, я мог бы дать себе правду и реальность, а не вымышленный мир. Глупо.

Эгоист, потому что проецирую свою чувства во вне. Пытаюсь найти глазами зеркало, в котором увижу то, что я делаю, увижу не бессмысленость, увижу себя, поверю в свое существование и в возможность каких-то чувств. Порой нужно не искать зеркало, а просто жить, пуская все на самотек. Может тогда будет проще?

Эгоист, потому что продолжаю искать зеркала, а они все кривые. Я вижу только шутку, смешного, забавного растянутого в десять раз ввысь и в семь раз вширь человека. Или же наоборот, маленькую козявку, которая не может не вызвать злой ухмылки. Где то зеркало, которое будет адекватно мне? Или я такой?

Эгоист, потому что счастливый, а продолжаю требовать большего, признавая себя постоянно несчастным. Да, у меня все отлично. Мне нравится любить людей, мне нравится видеть в них хорошее. Когда я вижу в них что-то плохое, что-то что не устраивает меня, то все внутри сжимается. Слишком идеализирую. Попытка найти точку опоры, успокоиться и принимать все, как есть, не пытаясь что-то изменить или разрушить. Я не в праве рушить то, чего не создавал.

Эгоист, потому что достаточно просто улыбки, просто радости любимого человека, чтобы чувствовать себя счастливым. Я все строю планы, завоевываю государства и уничтожаю цивилизации, не обращая внимания на реальность. Зачем эти глупые, детские фантазии о замках из песка?

Эгоист, потому что никогда не найду в себе сил не высказать всего этого. А если и найду, то все равно буду стараться как-то по-другому выразить свои чувства. Бред.

Я эгоист, это мой манифест.

Этот топик читают:

239 ответов с 15.12.03 в 16:48
Назад в Флейм