Новый Гад(год) !!!

до, после и вовремя.
Интересно, вот все говорят: "Замечательное, романтическое предпраздничное настроение".
ИМХО я уже ненавижу предновогодний период, он ужасен. Народ весь бегает, суетится, и ты от него не отстаешь. Неожиданно на твою голову сваливается куча дел, которую надо неприменно разгрести до нового гада. Времени свободного нет, на дорогах куча уродов ( я один из них), которым куда-то надо очень быстро и поэтому мы все стоим в пробках. Есть только одно желание: поймать деда мороза(ну можно и санту, или других новогодних персонажей), и не скажу что с ни сделать! Скорее бы Новый Гад!

Объясните мне глупому, откройте глаза.

Что есть хорошего, в столь маштабной предпраздничной суете?

P.S. До Нового Гада осталось еще 5 дней - это ужасно....

Добавлено:
Да, забыл.
Изначально, топик создавался с целью выяснить, кто как готовиться, и как собирается справлять.
Ну и конечно жутко интересуют первые ощушения нового года!!! smile.gif
Так что вот, а все что выше, просто накипело!
Я тоже отнюдь не в восторге от НГ. И всегда особой радости не испытывал, потому что ожидание совершенно неоправданное. Суета дико бесит. В центре паркануться - нереально. Пришлось вставать в 20 минутах хотьбы от нужного мне места. Народ толкается, кричит и всем недоволен. Угораздило попасть на Садовое кольцо в начале пятого... Мля, вроде машины едут, аварий нет, но все дико медленно. От Проспекта Мира до Октябрьской 45 минут. Скорость меньше 20 км/ч.

Все бесит. Подарки найти не могу, толкотня и суета, а смысла ноль.

А в принципе, все нормально, правда, как мне кажется, придет НГ, а я и не замечу. У меня сессия - и меня это как-то больше волнует. Все равно никаких планов по поводу встреч нет. Чувствую, что так и буду с водяркой на кухне сидеть.
В этом году у меня как-то тож пока нету новогоднего настроения. А вообще мои родители привили мнне любовь к этому светлому признаку. С детства помню большую живую елку, под ней куча подарков, улыбки, запах мандаринов. Поэтому праздник очень люблю. Сессия, конечно, совсем не к месту. А подарки покупаю с удовольствием. Меня почему-то очень вдохновляют и толпы народа, и такая красивая украшенная Москва.
Air that I'm breathin' is all that I believe in
Цитата:
В этом году у меня как-то тож пока нету новогоднего настроения.

Истина. sad.gif У меня ещё и красивой украшенной Москвы не ожидается, что делать-то?!.. sad.gif sad.gif ph34r.gif
Половина нормально, а половина в тумане...
...nur der Regen weint am Grab...
Цитата:
У меня ещё и красивой украшенной Москвы не ожидается, что делать-то?!..

Почему?
Air that I'm breathin' is all that I believe in
Kellizz
У меня из окна Москвы не видно. no.gif smile.gif
Половина нормально, а половина в тумане...
...nur der Regen weint am Grab...

ой, какие вы неинтересные совсем =) все в заморочках, в проблемах... давайте я вам поштучно глаза раскрою. покажу, как одевать розовые очки

Овал - предпраздничная суета нужна для того, чтобы подготовиться к празднику. встреча нового года, шампанское, тосты, друзья или родители рядом, пожелания, подарки, улыбки, салют, вопли соседей и грохот фейерверков до четырёх ночи... разве не прекрасно? =)

[Но]нэйм - двадцать минут прогулки по улицам Москвы, раскрасневшиеся от морозца девушки, относительно свежий воздух, руки в карманы, насвистываем песенку... маленькая оздоровительная прогулка =)

Келлизз, theИггс - настроение придёт, стопудов. верьте мне, я, как никак, не первый НГ встречаю wink.gif) а если развесить гирляндочки в квартире, то тоже прокатит вместо разноцветной Москвы =)

улыбайтесь, так вас и перетак! =)
#1313 @
Lain.ru | lj
Как всегда все близко к сердцу воспринял. В тот момент и правда хотелось быть недвольным, а в общем и целом я очень даже и доволен. Правда до сих пор неизвестно, где и с кем я буду встречать НГ, хотя подозреваю, что, как часто бывало, буду встречать его дома в кругу семьи, что мне уже порядком поднадоело. Хочется куда-нибудь пойти, но единственное предложение, которое поступило на данный момент, мне совсем-совем не нравится. Вот и грустим-с немного.
все-таки, наверняка, я буду встречать нвый год с родитетелями. и это правильно. конечно, мне хочется тусануть с друзьями - шампунь, пиво, разврат ит.п. но, когда я пытаюсь от этого отстраниться и попробовать взглянуть на эту проблему объективно, я осознаю, что нг - это прекраснейшая возможность собраться всей семьей и провести теплый семейный празник. тем более что после нг мне не долго ждать до др, так что, я думаю, я с лихвой отыграюсь на праздновании сдвоенного др (мы совмещаем сей праздник с др моего оч. близкого товарища)...

я тоже всем обычно говорю, что новый год не является для меня ожидаемым праздником, что оптимизма не испытываю, что сессия напрягает. но это все абсолютно теряет смысл в новогоднюю ночь. все-таки ожидание какого-то волшебства заложено где-то глубоко в каждом человеке. и из года в год люди на всех континентах в эту ночь, между ударами курантов ли, колоколов ли, там-тамов, исполняя свой собственный ритуал - поедая ли виноград, выпивая ли шампанское, рисуя ли мистичекий круг костью на песке- каждый ожидает чего-то большего чем изменения циферки на циферблатах хронометров. кто-то мечтает начать новый год с чистого листа, кто-то закрепить свой успех, кто-то желает счастья близким ему людям - сколько людей столько и ожиданий - но, так или иначе, у каждого эта ночь связана с надеждой.и эта надежда, на те 24 часа пока этот праздник движется по миру, объединяет людей.
что же может быть лучше нового года в кругу близких тебе людей? а любой человек с которым тебе суждено провести новый год, мне кажется, становится на миг практически родным.
....................................................
Летят столетья, дымят пожары,
но неизменно под лунным светом
упругий Карл у гибкой Клары
крадет кораллы своим кларнетом.
И. Губерман
Sky_Bug
Конечно, все очень красиво сказано. Только надежда на то, что дальше будет лучше, или что дальше ты будешь более успешным, чем был до этого, должна появляться не только на НГ, но быть с тобой постоянно. Если думать о хорошем только на праздник, то это бессмысленно.

Знаешь, иногда хочется чтобы не было таких вот праздников, а лучше бы по жизни все остальное стабильно было. Т.е. лучше бы чтобы все степенно было, а не вот такими волнами, когда весь год плохо, а только по праздникам хорошо. Я не говорю, что у меня все плохо и я радуюсь на только на НГ или там ДР, но все же хотелось бы, чтобы праздничное настроение распределялось не только по красным дням каледнаря, но и по другим дням.

Я не говорю, что НГ в кругу семьи - плохо, только вся проблема в том, что хочется его проводить отнюдь не дома. Не думаю, что моим родителям или родственникам особо интересно проводить го со мной, как и мне не особо интересно сидеть с ними дома и смотреть какой-нибудь "Голубой огонек" или еще что-нибудь. Мне хочется провести НГ в компании своих друзей, или хотя бы совсм незнакомых людей. Просто хочется "оторваться". Семья - дело хорошее, но не по праздникам.

К тому же, неужели нет таких людей, которых зотелось бы видеть рядом на НГ? У меня список довольно приличный, правда, знаю, что вряд ли что-то получится, поскольку люди либо оказываются в похожей со мной ситуации (сиди дома с родакми, вяло поедая салаты), либо куда-то уезжают. Винить их в том, что они, например, не хотят встречать НГ со мной, я не могу, потому что, скорее всего, дело не только в них, но и во мне. Есть люди, к которым я вообще с подобным предложением даже не буду подходить, потому что мы не так хорошо знакомы, чтобы мне хотелось в этот праздник быть с ними. Хотя, как ты правильно заметил, "любой человек, с которым тебе суждено провести новый год, мне кажется, становится на миг практически родным". Но в том то и дело, что на миг. Обычно утром все совсем по-другому выглядит. Все эти ситуации с "халифом на час" уже достали. Утром люди предпочитают забывать, что они делали вчера вечером, а если не забывают, то сводят все к шутке.
Мда....
Новый год......
празник как празник....
все эти разговоры по поводу новогоднего настроения по мне вообще не прикольны...
по мне настроение зависит от внутреннего состояния человека и не новый год повышает это настроение а окружающие тебя люди и в первую очередь ты сам...
празник это всего лишь повод чтоб собраться с друзьями.....
а чесно говоря пока даже не замарачивался где проведу Н.Г....
пока меня мальца напрягает сессия...
одно знаю наверняка дома его отмечать не буду ибо наученый горким опытом отмечания Н.Г. с родителями знаю что это ведёт к крупной соре всех домашник......
[no]name
слушай, опять загробные мотивы... сколько можно! дело в том что лишь своим постингом хотел сказать что во всем есть свои плюсы и минусы... конечно, если сидеть и ковыряться в своей жизни, доставая только минусы, то жизнь будет дерьмо, праздники - лажа, родственники - достали ит.п. но только стонать и плакать как все плохо большого ума не надо, и сил особых не требует, правда и результат соответствующий... ничего не имею против приступов плохого настроения иногда... но когда ахи-вздохи-стоны постоянно - это надоедает... и желание как-то помочь исправить пропадает, потому что знаешь, что это бесполезно, что все-равно любой повод порадоваться вывернет на изнанку, да еще и других попытается убедить что все suxxx...
mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
И. Губерман
Sky_Bug
Мля, если ты видишь в моих постах только одну фигню, то зачем их читаешь? Если ты видишь в моих постах "загробные мотивы", то не обращай на них внимания. Я лично в своем посте вообще никакого плохого настроения не вижу. Я во вполне нормальном настроении это писал, да и сейчас у меня настроение хорошее. Никого ни в чем я убедить не пытаюсь, я высказываю свою точку зрения.

Речи о том, что "праздники - лажа" не шло. Как раз наоборот. Мне не нравится только то, что поводом для радости должны быть праздники, а не каждый прожитый день. Мол, давайте весь год ждать следующего НГ, чтобы что-то начать делать. Да, давайте с 1-го января начнем жизнь с чистого листа. Бред, если хочешь что-то начать с начала, то начинай это сразу же, а не оттягивай до какой-то даты.

По поводу "стонать и плакать": только в последнем абзаце есть мотивы, да и то никакого отношения к настроению это не имеет. Это имеет отношение только ко мне и к той ситуации, в которой я сейчас нахожусь. Твое желание "как-то помочь исправить" - боже, я не какой-то убогий, чтобы твоей помощи желать. Почему если мне захотелось высказать свое мнение, так это сразу воспринимается, как общий настрой по жизни? Ни черта подобного. У меня позитивный настрой, а это секундное отвлечение. И еще: если человек во что-то верит, то его вряд ли можно убедить в обратном. Так что если я тебя убедил, что все сакс, то мне тебя жаль. Зря лишь тебя расстроил.
Столько всего сначала хотел ответить, но вы тут так много всего понаписали.. эх..

А ещё расстроили меня товарищи [no]name и Sky_Bug. Ребят, ну хватит вам перед Новым Годом ссориться, все мы нервничаем.. всё будет хорошо beer.gif

Цитата:
[Но]нэйм - двадцать минут прогулки по улицам Москвы, раскрасневшиеся от морозца девушки, относительно свежий воздух, руки в карманы, насвистываем песенку... маленькая оздоровительная прогулка =)

Ха! Девушек там не было, воздух - ха, центр Москвы, оздоровительная - ха! В руках и за спиной подарки (руки в карманы тоже не получается) - тяжело было (там были книги по 10 кг))) ... хотя, всё прекрасно..

Кстати..
Цитата:
Да, давайте с 1-го января начнем жизнь с чистого листа. Бред, если хочешь что-то начать с начала, то начинай это сразу же, а не оттягивай до какой-то даты.

Классно сказано.

theIggs
А что так? Денег нема? sad.gif

.... потом ещё сюда напишу wink.gif ....
картинка, оставленная пользователем

FunkySouls.ru – вся информация о блокировках (что нужно сделать, чтобы это не тревожило)
[no]name
Цитата:
Мля, если ты видишь в моих постах только одну фигню, то зачем их читаешь?

я стараюсь читать все посты внутри топиков которые меня интересуют, в поисках интересной инфы. тебя я лично не знаю, поэтому не в праве считать дураком, поэтому твои посты я читаю с таким же любопытством как и другие.
Цитата:
Я лично в своем посте вообще никакого плохого настроения не вижу.

дело в том что на одни и те же вещи можно смотреть под абсолютно разным углом. в случае когда от твоего поведения и действий действительно зависит какое-то дальнейшее развитие событий, конечно надо взвешивать и оценивать все под телесным углом в 360 градусов, чтобы прикинуть последствия. а когда от тебя ничего не зависит, или же по определенным обстоятельствам тебе приходится делать что-то против твоего желания, потому что ты сам понимаешь что так надо, в этом случае я абсолютно не вижу смысла рассматривать проблему с плохой стороны, потому как ты этим, кроме своего настроения ничего не изменишь. в принципе, это твое настроение, и тебе решать. но самое-то грустное, что таким настроением ты можешь испортить его друм людям. например, по тем или иным причинам тебе надо провести НГ с родителями. не могу говорить за всех, но, мне кажется, для большинства родителей очень приятно иметь свое чадо под боком в такой знаменательный праздник. а это любимое чадо будет сидеть и весь новый год кукситься. в итоге чадо все-равно проводит новый год в кругу семьи, у самого настроение никакое, родители переживают, что они стали причиной этого; получаем в определенном смысле испорченый праздник. и не выйграл никто. так зачем это надо?
вот это я и имел ввиду под "плохим настроением".
Цитата:
Мол, давайте весь год ждать следующего НГ, чтобы что-то начать делать.

не вижу прямого указания к этому в моем тексте... huh.gif я лишь привел пример, что кто-то так делает, и я не поверю (пусть в этом я буду твердолобым), что что хотябы раз ты так не делал. я лишь говорил, что новый год всегда связывали с чем-то таинственным. у каждой народности существуют какие-то свои традиции, обряды, верования. всем известна поговорка "как встретишь новый год, так его и проведешь", это тоже родилось благодаря каким-то ожиданиям. а надежда на чудо, к сожалению, живет в каждом из нас, так уж устроен человек - кто-то это подавляет в себе, кто-то нет, но очень часто эта надежда пробирается из самых глубин сознания и подсознания именно в эту ночь.

Цитата:
Бред, если хочешь что-то начать с начала, то начинай это сразу же, а не оттягивай до какой-то даты.

начинать новую жизнь хоть каждый день можно, как я говорил выше, это был всего лишь пример. но и на это у меня есть что сказать. понимаешь, необдуманно начинать новую жизнь прям сию же минуту, это, конечно, героически и экстремально (как сейчас модно). но мое личное мнение такое - перед тем как ее начинать, надо разобраться со старой, свести баланс на ноль, подрезать все хвосты, чтобы жизнь можно было действительно считать новой, чтобы не осталось никаких долгов (в широком смысле) по старой жизни. и не всегда это возможно сделать мгновенно. у некоторых на это уходят годы (люди сидящие в тюрьме, например), у некоторых месяцы (например, избавиться по долгам старой сессии ит.п.), и в этом плане новый год очень удобный рубеж (метка, финиш-старт), к которому можно постараться подвести все это.
а с таким подходом как у тебя придется, наверное, начинать жизнь каждый день, правда когда ты в таком случае собираешься прожить ее - непонятно. хотя подчеркиваю, что это мой подход и мое имхо.

Цитата:
Твое желание "как-то помочь исправить" - боже, я не какой-то убогий, чтобы твоей помощи желать.

а для чего тогда жаловаться? радостью люди делятся, чтобы поделиться ею с другими или сделать плохо тому кому это неприятно. злостью - если хотят сделать комуто плохо или выпутить пар. а жалуются, обычно, чтобы услышать сочувствие или дельный совет. и в этом ничего постыдного нет. всем иногда нужно поддержка. поэтому "желание "как-то помочь исправить"" совершенно логичное. тем более, имхо, люди сильные и уверенные в себе спокойно воспринимают такие побуждения и советы. потому что когда они жалуются они четко знают что они хотят, и оценивают советы не как личное оскорбление, а как обмен опытом, с надежндой на то, что когда тому человеку будет плохо он тоже может расчитывать на ответную помощь.

Цитата:
Почему если мне захотелось высказать свое мнение, так это сразу воспринимается, как общий настрой по жизни?

потому что в таком настроении у тебя все твои постинги. но возможно в жизни ты просто отличный парень! я не знаю. я сужу только по постингам.
Цитата:
И еще: если человек во что-то верит, то его вряд ли можно убедить в обратном.

ты не убедил меня что все сакс... хотя возможно если я приду подавленном настроении и прочитаю форум, то может я и поверю что все сакс, но я этого не хочу. а человека которого нельзя убедить называют фанатом. а человек разумный, должен стараться признавать возможность того, что он не прав. и анализировать мнения других людей, чтобы если не принимать их сторону, то по крайней мере совершенствовать свою.
я стараюсь этому следовать (хотя это не всегда легко), и, возможно, я что-то взял и у тебя.
И. Губерман

Этот топик читают:

99 ответов с 26.12.03 в 21:56
Назад в Поздравления