@Al-ib
так гитарки в it is the end очень незамысловатые, там все на аранжировке держится
Check out my progressive metal project with Mike Semesky - Alone in the Sky
@President100

на восхитительных духовых))

Глянул новый клип. Крутой. И группу даже чуть больше показывают. Песня хорошая. Мощная. Всеж у Спенсера прикольный гроул. Больше бы его. Музыка кроме именно такой мрачной мелодии простенькая. Все еще верю, что с корпсграйндером будет тяжелее. хотя в ревью говорил чувак, что фьюнерал самая жесткая на альбоме
@Al-ib
сам Спенсер вроде говорил что Take Your Pick самый тяжелый трек из их дискухи
Ex-Mørtis
Link

классный трек кстати, нравится гораздо больше всяких там Assault & Battaries и Rainy Day

Это сообщение отредактировал President100 - 14.10.21 в 1:44
Ice_Nine_Kills-Welcome_To_Horrorwood_The_Silver_Scream_2-WEB-2021-ENTiTLED

картинка, оставленная пользователем

Artist: Ice Nine Kills
Title: Welcome To Horrorwood: The Silver Scream 2
Label: Fearless Records
Genre: Metal
Rip date: 2021-10-14
Retail date: 2021-10-15
Runtime: 47:12
Tracks: 14
Size: 113.54MB
Source: WEB
Quality: 320kbps 44.1kHz
Codec: MP3 (MPEG-2 Audio Layer III)
Encoder: LAME

Tracklist:

01. Opening Night… (00:42)
02. Welcome To Horrorwood (03:55)
03. A Rash Decision (03:31)
04. Assault & Batteries (03:28)
05. The Shower Scene (03:11)
06. Funeral Derangements (03:44)
07. Rainy Day (03:01)
08. Hip To Be Scared (feat. Jacoby Shaddix) (03:23)
09. Take Your Pick (feat. Corpsegrinder) (03:17)
10. The Box (feat. Brandon Saller & Ryan Kirby) (03:35)
11. F.L.Y. (feat. Buddy Nielsen) (03:00)
12. Wurst Vacation (03:50)
13. Ex-Mørtis (03:21)
14. Farewell II Flesh (05:14)
Ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/acEL/3wSxr1Mgk
Ссылка:
https://www58.zippyshare.com/v/EFpTHOtz/file.html
На удивление крутой альбом.

Welcome To Horrorwood 5/5
Очень драйвовая и с цепляющим припевом. Один из самых мясных треков на альбоме

A Rash Decision 4/5
Тут какие-то элементы панка и ска прослеживаются из далекого прошлого инков. Годно, позитивно и хитово

Assault & Batteries 3/5
Забавный припе в и хор, но кашеобразный инструментал и эти вставки писклявые меня напрягали

The Shower Scene 2/5
Извините, но главное говно альбома. Совершенно унылый трек с таким же тоскливым припевом. Никакой атмосферы.

Funeral Derangements 5/5
Мясная пушка с дико хитовым и въедающимся припевом

Rainy Day 3/5
С 10 раза этот трек меня стал меньше раздражать. Но эту попыку прыгнуть в кусты к брингам все еще считаю посредственной

Hip To Be Scared (feat. Jacoby Shaddix) 4/5
Норм хитяра без каких-то сильных восторгов. Все еще горю, что Коби так мало

Take Your Pick (feat. Corpsegrinder) 10/5
Ад раскрылся и пацаны выдали свой самых мясной трек в карьере. Корпсграйндера дохера, припев крутой. Под конец ваще жирище. Только женские вставки бесили.

The Box (feat. Brandon Saller & Ryan Kirby) 4/5
Маловато адской атмосферы и припев кривой, но куплеты и переходы ближе к финалу вытягивают. От песни к моему хоррору из топ-10 ожидал больше.

F.L.Y. (feat. Buddy Nielsen) 4/5
Очень милая попсовая песенка.

Wurst Vacation 5/5
Очень радуют такие эксперименты со звуком. Сразу запахло какими-то рамштайнами и мегахерцами. Индустриальное звучание круто легло в песенку.

Ex-Mørtis 5/5
Просто мегахит. Ощущение, что докинь сюда контрабаса и будет такое лайтовое рокабилли. Приятная ушам и расслабляющая тема.

Farewell II Flesh 4/5
Неровные переходы местами ломали кайф, но общее впечатление положительное. Это жужжание и жесткость классно слились вместе. Хороший песняк для хоррора из моего топ-10

Это сообщение отредактировал Al-ib - 14.10.21 в 10:54
Wow!!! thumb.gif thumb.gif thumb.gif

Definitely 11/10...I love the whole album as much as I love Silver Scream 1 thumb.gif Maybe even a little bit more!!!
к сожалению, на голову слабее первого скрима, по крайней мере с первого прослушивания, но все еще много годноты

Welcome To Horrorwood - пока не особо зашел трек, припев неплох, но в крутых припевах на альбоме вообще недостатка нет, так что это трек особо не выделяет, есть годный соляк, и вот это его уже выделяет, в остальном как то театральность выкрученная на 200%, здесь даже у меня вызывает кринж
A Rash Decision - простые треки почти все радуют здесь, и этот не исключение, припев крутой, с первоисточником я не знаком, но насколько я знаю там комедийный элемент присутствует и трек это вполне передает
Assault & Batteries - один из наименее понравившихся треков с альбома, почти во всем проигрывает остальным трекам, разве что соляк годный, ну и эта кукольная атмосфера Child's Play довольно на любителя
The Shower Scene - не согласен с предыдущим оратором, для меня этот трекан настолько хитовый, что я в разделе альты даже за последние лет 10 настолько цепляющего припева не слышал, из простых треков это самый топ, стоило на него делать видео вместо Rainy Day
Funeral Derangements - один из лучших треков на альбоме и из ближайших по качеству к первому скриму
Rainy Day - самое слабое, что есть на альбоме
Hip to Be Scared - тоже по итогу один из любимых треков, и в контекст альбома очень неплохо вписывается
Take Your Pick - не понравилось, мясцо ради мясца, атмосферы первоисточника почти нет, кроме как в брейкдувине, вот он очень крут, во всем остальном просто мясной трек, в котором не за что особо зацепиться, кого в наше время удивишь просто тяжестью? к тому же тяжесть в других некоторых треках удалась даже более тяжелая)
The Box - этот трек понравился, ждал Хеллрейзера помню еще на прошлом альбоме, в общем получил то, что ожидал. Снова странные фиты, не ясно почему так сводят их, вокал Сэллера еле слышен в припеве, где там вокалист Fit for a King я пока так и не понял, и в целом трек напоминает The Jig is Up
F.L.Y. - The World in My Hands номер 2, но нравится больше него, тоже простой трек, но не ощущается филлером, в отличие от подобных треков с первой части
Würst Vacation - ein, zwei, drei, die лол, в целом трек очень годный, закос под индастриал тут очень уместен, концовка просто уничтожает, круто что самую жесткую сцену из фильма там обыграли, помню 2 раза смотрел Хостел, и на этой сцене, хоть там ничего и не показывают, тупо от звуков мне становилось дурно каждый раз
Ex-Mørtis - все круто, отлично передает атмосферу зловещих мертвецов, брейкдаун слегка неуместен на мой взгляд, но не настолько чтоб испортить общее впечатление
Farewell II Flesh - ну если б они в этом треке не сыграли полет шмеля, это был бы эпик фейл) главный эпик на альбоме, и по тяжести местами уделывает все остальное, жаль конечно, что такого же откровения как IT is the End не вышло, я очень надеялся, но все же получился один из лучших треков альбома
Альбом слабее предыдущего. В первом хитов было и больше и они были интереснее, тут же все хиты, за исключением первой песни вышли синглами, а остальное либо проходняк либо средненькие песни. Если рассматривать не в сравнении, то альбом все еще неплох, в топ 3 попадет наверно в разделе.
Хороший альбом, по синглам ожидал худшего, но первый все таки круче был
Такой типичный крепкий сиквел, сделанный со знанием дела, но уже без души и явно с боязнью отойти от успешной концепции
Цитата: @DIMON1313
Хороший альбом, по синглам ожидал худшего, но первый все таки круче был
Такой типичный крепкий сиквел, сделанный со знанием дела, но уже без души и явно с боязнью отойти от успешной концепции
ППКС, такие же впечатления.
И проблема с хаотичностью и кусковостью оказалась все же системной - похоже, что потеря пухлого гитареро нормально так сказалась. Первый скрим на порядок гармоничнее.
Цитата: @Dr.Stein
проблема с хаотичностью и кусковостью оказалась все же системной
да вот кстати я тут согласен только наполовину, - где то половина треков хаотичны в меру, первая часть эту черту тоже имела
мне все же кажется, что просто они многие треки порезали, возможно это продюсерских рук дело, с другой стороны, продюсировали здесь все те же люди, что и на прошлом альбоме...
Надо отдать группе должное, хоть первый скрим и хитовее был, и тяжелее, но на втором точно так же нет проходных песен вообще
Чем больше слушаю тем больше доставляет
Если сравнивать со свежими Annisokay, которые на равне с INK в 2018м порвали весь раздел своим альбомом, то INK планку хотя бы не особо уронили

Это сообщение отредактировал DIMON1313 - 14.10.21 в 14:04
@President100
Ну даже та самая Funeral Derangements, которая тут чуть ли лучшая, довольно хаотичная. Возможно, нужно попривыкнуть, но на первом скрине хаос был весьма управляем и в тему. Тут часто в кашу все превращается со всеми этими ляляля-вставками и брейками, и кажется, что натягивание совы на глобус, т.е. желание вставить побольше отсылочек из первоисточников, играет не на пользу альбома. А первый скрим ощущается именно как вдохновение соответствующими фильмами.
Зато тут вторая половина довольно сильной получилась, тогда как на первом скриме она же ощутимо слабее была.
ярмарка и цирк уродов - такие ощущения вызывает этот альбом. я вообще не выкупаю эти аранжировки и песнопения с хорами как в дешёвых постановочных пьесах.
не понимаю чего вы так носитесь с Take Your Pick, типа тяжёлая, да, корпсграйндер порыгал в микрофон, но песня же вообще безликая и незапоминающаяся.
не ясно зачем они перезаписывали крутой Safe Is Just A Shadow, если продолжают плести своё дерьмо.

Этот топик читают:

431 ответов с 21.09.06 в 22:11
Назад в Emo / Hardcore