книга / повесть "ИСХОД"

памяти Феди

картинка, оставленная пользователем

«Подростковая проза». Памяти Феди.
О тех сумасшедших временах, когда ни один концерт в Москве не оставался без внимания нацистов.
Исход всего этого.
В книге описаны выезды, интересные моменты переживания и прочее.
В москве можно купить в книжном магазине "Фаланстер" (м. Тверская/Пушкинская; м. Курская)
также спрашивайте в региональных дистро.
Ссылка:
http://ifolder.ru/13788624

Ссылка:
http://www.mediafire.com/download.php?iymd2jyzzz0
о да
как минимум, равнодушным никого не оставит, а тех, кто в теме - тем более
Автор книги: Петр Силаев (Пит), бывший вокалист групп “Проверочная Линейка” и “Тед Качинский”, а также создатель сайта sxe.ru
сильная книга, цепляет и заряжает!!!
спасибо, Пете!!!
так же хотелось бы отметить, что ее можно читать с какого угодно места...
Где её можно приобрести в Москве??? или заказать) писали что на фаланстере...., но что то не наблюдаю её там...
"Кто-то сядет, кто-то сел,
Кто-то сдохнет, кто-то - нет,
Сегодня улицы в крови,
А завтра..."

всё станет на свои места, пит.
Страх возникает из-за бессилия духа... / Б.Спиноза
я прочитал книгу, и у меня вопрос ко всем, кто восхищается данной писаниной: что же вы такого особенного, выдающегося, полезного, нового, необычного, умного, интересного, оригинального и свежего нашли там?
УБЕЙ ТЕЛО, И ГОЛОВА УМРЁТ
АлkоЁ.М.И.К.
такого рода автобиографичная исповедь, как и любые книги вообще несут многие смыслы.каждый, естесственно, по своему всё уложит в своей голове.
я же натолкнулся на болезненную рефлексию, пита.
все прочитавшие подметят:"это словно сюжет какого то фильма."
да,несомненно,описанные в книге ситуации где то не стандартны,где то пугающи,но такова жизнь.
трактовки у всех разные.кто-то может восхищаться насилием,наркотикам,угару;кто-то может это осуждать и чувствовать отвращение;кто-то может вообще не отреагировать;кто-то же натолкнет себя на какие то выводы.
лично я,после прочтения,задал себе лишь два вопроса:
"что ценю я в жизни и ценна ли она вообще?"
обсуждайте,рассуждайте,но не стоит осуждать.действительно не стоит
MazZzaH, я увидел в этой повести лишь его упаднический, деградационный образ жизни и его скудный больной мирок, ему нравится в нём вращаться и жить, он не хочет лучшей жизни, не ищет выхода из этого всего, не призывает других искать выход. Он лишь отрицает и выдвигает свои выводы, зачастую приносящие вред как сознанию, так и психике того, кто берёт на вооружение его идеи. Возникает вопрос: почему этот человек призывает всех к тьме, а не к свету?
АлkоЁ.М.И.К.
это не только его мирок.
в подобном упадке живет 80% населения страны.
выйди на улицу и оглянись.
NO GOD, NO MASTER, Я САМЫЙ СЛАДКИЙ КРАСТЕР

xmshpthcx, не соглашусь насчёт 80% населения, таких гораздо меньше. Но мой вопрос по поводу выхода из этого остается открытым.
да.у нас есть хороший выбор:устроиться менеджером среднего звена,купить машину,дом,и видеть "свет".тебе это нужно?вперед.

Неравнодушным сложно жить в этом мире.бедность,неравенство,войны-это было всегда и будет пока наш вид существует.всё это стоит в глазах пока ты способен это чувствовать.
такого бытие.

каждый же кто готов жить счастливую жизнь должен сделать лишь маленький шажок:стать безразличным,равнодушным и просто сконцентрироваться на себе.

на уровне внутренних переживаний и мироощущений мне было не сложно понять и разделить взгляды пита.наверно потому что мы чем то похожи.
Ты спросил почему он не тянет всех к свету?тебе лучше спросить это у него при встрече.
В книге я не обнаружил призывов к темному.рассмотрел просто действия и идеи.

плохих и хороших вещей не существует.вещи просто существуют.человек сам наделяет вещи качествами или характерами.
Он боролся за свою правду.
Не хочется вступать в затяжную полемику.я понял,что книга тебе не понравилось.в этом нет ничего страшного.вспомни главный концепт "философии панка" крейга охары:не нравиться-сделай сам.
Напиши книгу,собери группу,организуй фнб и концерт,приведи нас к "свету"))

если же ты видешь другой образ жизни,живешь другими ценностями и ты не имея с этим ничего общего даешь этому какие то оценки,то чего стоит весь этот разговор?это ше более ,чем пустозвонство.потому как рассуждать о том,как лучше плыть,так ни разу и не ступив в воду не очень логично.

Добавлено:
"приумножая знания-умножаешь печаль"(с)толстой
MazZzaH, больно скудный выбор у вас насчёт менеджера и прочей дребедени. Можно заниматься самосовершенстованием и саморазвитием. Творить и создавать то, что даст людям свет и добро. Сила вся в знаниях и информации, а не в том, чтобы страдать непонятным нигилизмом и убивать медленно себя.

Насчёт того, что трудно быть неравнодушным согласен. Людям надо помогать, но также их надо учить не становится алкоголиками, наркоманами и бомжами. Их надо учить стремлению к знаниям и способности самостоятельно мыслить и анализировать. Быть сильными духовно, морально-нравственно и физически. Тогда часть проблем исчезнет.

Счастье-для каждого разное, сейчас это понятие размыто. Кому-то достаточно хорошей погоды, спокойствия семейного быта и яблок с дачи, кому-то похода в клуб со спидами, девочкой на одну ночь и красивой тачки, кому-то огромного счета в банке, ощущения себя хозямином мира и моря роскоши.

А ведь всё просто: живи и дай жить другим, не причини другим боли.

Мне взгляды Пита чужды и непонятны и спрашивать мне у него уже незачем, я всё понял о его взгляде на жизнь из этой книги. А призывы к темному-это его образ жизни и отрицание прежде всего семейных ценнностей. А ведь именно с семьи, если она конечно нормальная и здоровая, формируется модель поведения человека. Понятно, что Пит вырос в ужасной семье, но это не значит, что у всех также было и все должны проходить его путь и жить как он живёт. Он в тексте постоянно обобщает всех словом "Мы" вместо того, чтоб писать "такие как я".

Насчёт существования плохих и хороших идей-не согласен. Есть то, что приносит пользу человеку и миру в целом-это хорошее. Есть то, что приносит вред человеку и миру в целом-это плохое. А как раз каша в головах у многих из-за того, что морочат людям голову, что якобы всё едино.
Он боролся не за правду, он насаждал свои гнилые идеи, описывая свой упаднический никчемный образ жизни. Тем, кто живет так же как он, будет интересно почитать такое. Молодые неокрепшие умы с несформировавшейся психикой и мировоззрением тоже возможно разделят его идеи. Но скорее всего окажутся в том же положении, что и он.

Да, книга мне не понравилась и я написал уже выше почему. Философию Крейга Охары не изучал, да и скорее всего не буду изучать, а вот аспект "не нравится-сделай сам" разделяю, и делаю по возможности. Насчёт того, что я мог бы сделать - есть много идей и планов, но им пока не суждено осуществиться по ряду причин. Как придёт время-я что-либо сделаю.

Мои оцкенки как и оценки любого другого человека-имеют право быть, раз уж выложили книгу на всеобщее обсуждение. И любой разговор, где затрагивается поиск истины и образа жизни человека-не может быть пустозвонством уже изначально. Я вступал в эту воду, но не так глубоко как Пит и рад что не ступил дальше.

По поводу высказывания Толстого не согласен. Я бы эту фразу преподнёс так: приумножая знания-находишь выход.
философия жизни - забудь хорошее помни только о плохом для меня идиотизм.живем один раз.и проживать жизнь постоянно ноя как все плохо это не мудрость а глупость.
...иметь коллекцию пластинок - это вроде как быть управляющим населенного духами кладбища (Роберт Ирвин - Ложа чернокнижников)

Этот топик читают:

58 ответов с 01.09.09 в 18:34
Назад в Литература и Живопись