Manic Street Preachers – The Ultra Vivid Lament (2021) 320 cbr
_https://www35.zippyshare.com/v/DXqMcdik/file.html
Абсолютно замечательный новый альбом, гораааздо красочнее и интереснее прошлого "ронина". Здесь много запоминающихся мелодий, винтажных инструментов, не без хитов.
Во второй и третьей песнях заметно влияние ABBA, это стаккато как в Dancing Queen или Oliver's Army. Фит с Ланеганом как вишня на торте, хотя альбом скорее пирог, чем торт.
Помимо первых двух песен как явных фаворитов альбома, особенно зацепила Diapause, в ней ощущается этот эффект ускорения как в Fernando, очень необычная вещь.

PS: Единственное, надо было позвать например Нину Парсон и The Anchoress и дать девушкам спеть на двоих Orwellian smile.gif
Альбом очень понравился - мелодичный, просветленный и какой-то по-хорошему осенний в плане мелодий.
Тут нет быстрых, забористых и жестких песен или наоборот слишком медленных, сонных композиций.
Такое среднетемповое осеннее полотно из очень приятных мелодичных треков с набором из классических роковых инструментов - гитара, бас, барабаны и пианино, все очень живо и уместно, без экспериментов с электроникой (хотя и это у MSP получается также очень неплохо).
Ну и конечно стоит отметить как всегда отличную вокальную и гитарную работу Джеймса thumb.gif
Очень целостно, разнообразно мелодически и не капельки не скучно thumb.gif

Кстати соглашусь с предыдущим мнением (особенно в плане влияния ABBA)
@Чимальпопоку
Цитата:
заметно влияние ABBA, это стаккато как в Dancing Queen или Oliver's Army
Цитата:
ощущается этот эффект ускорения как в Fernando

И да - дуэты прекрасны (особенно с Марком Ланеганом), хотя я и не являюсь его поклонником.
В общем для меня это 10 из 10 и точно в альбомы года.
Nothing Has Changed
Открывающий трек прямо относит к Lifeblood, только с выкинутой электронной составляющей. Пока самый фаворит здесь для меня.
С Ланеганом конечно же красотища.
По саунду очень радует, что в этот раз струнные (живые или синтетические, не суть) больше задвинуты назад, и больше выведены вперед клавиши, акустика. Иногда кажется, что тут должен запеть Элтон Джон))) Ну и вокал Джеймса на высоте.
Не скажу, что 10 из 10, но со временем альбом точно будет раскрываться и раскрываться. Очень хороший power-pop.
Скиньте плиз другую ссылку на последний альбом
Manic Street Preachers – The Ultra Vivid Lament (2021)

картинка, оставленная пользователем

01. Still Snowing in Sapporo (06:08)
02. Orwellian (03:49)
03. The Secret He Had Missed (feat. Julia Cumming) (03:39)
04. Quest for Ancient Colour (04:08)
05. Don't Let the Night Divide Us (03:42)
06. Diapause (04:59)
07. Complicated Illusions (03:23)
08. Into the Waves of Love (03:10)
09. Blank Diary Entry (feat. Mark Lanegan) (04:38)
10. Happy Bored Alone (03:09)
11. Afterending (03:52)

320 kbps
Ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/CH9Z/ur9imfrtp
Ссылка:
https://www109.zippyshare.com/v/xFiOThzf/file.html

Это сообщение отредактировал spect - 09.09.21 в 19:19
Буду лаконичен: для меня это первый альбом со времён Journal for Plague Lovers, который искренне хочется переслушивать.
Для меня тут очень хорошо заново поймано настроение, которое начало иссякать как раз на Lifeblood

Сожги себя, пока жизнь этого не сделала...
Послушал пару раз альбом, не очень понравилось как то sad.gif

выше в ветке где-то писали:

Цитата:
Как я для себя понял, то Джеймс наработал определенное кол-во песен, которые затем концептуально распределил на свой сольник, вышедший год назад, и вот на 14-й альбом Мэников.

в итоге получился сольник номер два. (

в таких случаях всегда думаешь, что вот может на раз 25 то переслушки понравится, посмотрим, но пока вострога нет никакого.(

Старики записали лучший свой пласт, как и Земфира бордерлайн(причем здесь Земфира и не спрашивайте) тот кто врубается в поздний radiohead поймет в полной мере
Никак вообще никак не втыкает. все сливается в одну нудную песню.
"I don't regret anything, and I think the action of regretting is meaningless. I mean, you can't change yesterday, you can't change tomorrow, the only time you can change is now."

Этот топик читают:

1720 ответов с 15.11.04 в 23:35
Назад в Rock