картинка, оставленная пользователем
wiki | kroogi.ru | сайт
1989 - Бедные люди (Remaster 2012)
01 Будни
02 Отсутствие
03 Будущее.Вариации
04 Москвички
05 Рождественский романс
06 Зеркальные дали
07 Мосты

слушать: круги
1991 - Пестрые ветерочки
01 Семена
02 Там
03 Дебют
04 Новые Московские Сиртаки
05 Чистое Искусство
06 Утро
07 Там (Вокал - О.Нестеров)
08 Гвозди
09 Там (Иструментальная Версия)

слушать: круги ~ яндекс.музыка
1992 - Женское сердце
01 Гвозди
02 Встреча
03 Осень 86
04 Последние Письма
05 Женское Сердце
06 Влажная Ложь
07 Через 1/2 Века
08 Там (Ремикс 92)
09 Дебют (Ремикс 92)

1994 - Megapolis

Дата выпуска: август 1994
Записан: 1 — 20 декабря 1993
Жанр: Поп-рок
Длительность: 53:39
Лейбл: ERDENKLANG/Триарий

Работа над альбомом велась в течение всего 1993 года.
31 августа был подписан контракт на его издание
с немецкой фирмой ERDENKLANG MUSIKVERLAG.
Запись состоялась с 1 по 20 декабря 1993 года в тон-студии «Мосфильма».
В сентябре 1994 года фирма «Триарий» лицензирует
этот альбом для российского рынка.

01 Песня Колёс
02 Белка И Стрелка
03 40 Ночей Вальса
05 Karl Marx Stadt
06 1+1
07 Высоко Вдали
08 Москвички
09 Волга
10 Я - Весна

1995 - Негоро
01 Троечка
02 Пушкин
03 Рождественский Романс
05 Утюг
06 Отсутствие
07 Последние Письма
08 Белка И Стрелка
09 Апрель

слушать: яндекс.музыка ~ круги
1996 - Гроза в деревне
01 Гроза В Деревне
02 Я Большой
03 Баллада О Воске И Мёде
04 Князь Водных Крыс
05 Господы
06 Обольщение
07 До 100
08 Звёздочка
09 В Забытой Стране
10 Кисть

2003 - In Love
01 Улыбки любви или ezhik forever
02 Через 1/2 века
03 Осень-86 (версия 2003)
04 Отсутствие
05 Дебют
06 Женское сердце
07 Тореро
08 Karl-Marx-Stadt
09 40 ночей вальса
10 Рождественский романс
11 Влажная ложь
12 Где цветы? (с Машей Макаровой)
13 Высоко вдали

2010 - Супертанго
01. Супертанго
02. Dark waltz
03. Мария Египетская
04. Одиночка
05. Посвящение Деннису Силку
06. Ангел
07. Наступает январь
08. Один одна
09. Раны на стекле
10. Тихий гимн

скачать MP3 320KBPS: RUSFOLDER
Мегаполис — Новый альбом: "Из жизни планет"

Это не просто альбом. "Из жизни планет" – мультимедийный проект, взгляд в историю, пейзаж и сюжеты, наполненные печалью и красотой. Участники акции помогут записать музыку, и, в виду причастности, первыми познакомятся с таинственными событиями и героями.

краудфандинг | круги |
из жизни планет
скачать mp3 320: RUSFOLDER

Это сообщение отредактировал bams. - 17.04.14 в 23:44
господи, как же хорошо! и песня, и клип, даже не знаю что из них лучше. клип вообще можно смотреть без звука.
а тем временем вышел второй сингл и видеоряд к нему. не то чтобы прям, но все же...

альбом уже в тунце. кто скрадёт?
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
Мегаполис - Zerolines (2016)

Формат: MP3
Битрейт: 192 kbps
Продолжительность: 0:48:42
Размер: 69 MB

Треклист:
01. В Восточной Европе
02. Его здесь нет
03. Бриллианты из глаз
04. Бирюза
05. Есть
06. Ангелы
07. Бриллианты из глаз (video version)

yadi.sk
320 kbps
Ссылка:
http://www22.zippyshare.com/v/GO8cTmzi/file.html
http://mystore.to/dl/tfQp9wILMe
пожалуй, самый приличный и умный русский альбом

только детский хор в "ангелах" портит картину пафосом
вообще не понял новый материал.
пока воспринимается, как второсортные бисайды. надо слушать.

Добавлено:
и качество записи портит впечатления, конечно. уж могли бы студию найти получше.
sokoke
Ты читал на афише интервью Нестерова об этом альбоме? Оно многое объясняет)
пишу про фильмы у себя в телеграме https://t.me/kinosik
видео с концертиков которые я посетил @youtube
danger_d
Читал. И даже собирался сходить в Планетарий, но не получилось, смотрел концерт в записи. Не понравилось.
Нестеров друг семьи, поэтому на его концерты хожу ещё со времён, когда я учился в школе)
И всегда самые приятные впечатления. Даже встречал под его музыку Новый год в саду Эрмитаж.

Но здесь явно что-то не то. Пока не прочувствовал эти треки.
А песня где 'гуси лебеди' живьём заставила сделать потише))
Премьера видео «Бирюза» на «Colta.ru». Премьера «zerolines» в Питере — 3 декабря в «Эрарте»

«Мегаполис» представил еще одно видео с «zerolines». Сегодня на «Colta.ru» опубликованы официальный ролик на трек «Бирюза» и интервью Дениса Бояринова с Олегом Нестеровым и художником проекта Андреем Врадием.

Олег Нестеров: «Мы когда-то определили с другим нашим проектом «Из жизни планет», что наиболее полная его версия должна звучать с театральной сцены и в рамках спектакля. Так же и с «zerolines» — он должен звучать в специальных пространствах. Миссия этого проекта — замедление, хотя любое искусство замедляет, настраивая нас на одну волну с абсолютом. «zerolines» — это превращение в поток, где через нас разговаривают тысячелетние музыканты. Это своеобразный ритуал, а определенным ритуалам требуются определенные места. Мы вправе показывать этот проект там, где нам кажется нужным это делать. Первый раз мы его сыграли в Планетарии, второй раз — сыграем в «Эрарте». Третий раз мы его сыграем уже летом — на какой-нибудь открытой площадке или в рамках фестиваля».

Успеть приобрести билеты на петербургскую премьеру «zerolines», которая состоится уже в эту субботу, 3 декабря, на «Эрарта Сцене», можно здесь.

В Москве «zerolines» был с аншлагом представлен в Планетарии 22 ноября (все билеты оказались раскуплены за полторы недели до мероприятия). Вот что пишут «Ведомости» по итогам концерта:

«…Нестеров не кокетничал, когда, предваряя программу, посоветовал забитому до отказа залу смотреть не на небольшую сцену, где расположились музыканты, а на звездное небо: все самое важное будет происходить там. «И вообще, — не без юмора заметил Нестеров, — все самое важное всегда происходит там».

Одноименный альбом «Мегаполиса» вышел в свет 18 ноября и доступен в iTunes/Apple Music, GooglePlay, Яндекс.Музыке, а также на CD и виниле.

Это сообщение отредактировал newcenturyman - 29.11.16 в 18:43
который день уже зависаю на "бирюзе"
слов нет как хорошо
Мегаполис онли живьем! Да еще в Планетарий, это событие! Очень классно! Жаль мало, хотя и два отделения! Кто не попал в Планетарий, по каким то причинам, дуйте в Мейерхольда, если конечно билеты найдете wink.gif
Zerolines я только что прослушал прямо на морозе, пока гулял по тихим улицам в районе Бауманки. Оригинальный альбом, по жанру - это нечто вроде дримпопа с облегченным шугейзом. Гитары сильно реверберированы, а также часто уходят в почти фанковые риффы (!), местами проскальзывает гитарный сёрф (surf) в духе 60ых.

Трек "Бриллианты из глаз" - главный боевик альбома, очень неожиданный и удивляющий трек, очень рекомендую заслушать хотя бы его (если кого-то пугают остальные песни по 10 минут). Трек "Есть" imho является ошибкой альбома из-за не очень уместного в треке вокодинга.

Я так и не понял чем шумели на альбоме - то ли синтами, то ли гитарами, пропущенными через процессоры. Я такой саунд могу выруливать как на синтах, так и на гитарных процессорах. Видел где-то год назад живых "Мегаполисов" на М24, они выступали в парке, там вроде бы шумели только гитары (и публики было немного, так как будучи русскими Red House Painters, "Мегаполисы" отнюдь не к широким массам апеллируют). ph34r.gif

Еще ставлю завышенный балл за то, что "Мегаполис" - московская группа, а я коренной москвич. biggrin.gif Я видел где-то интервью Нестерова, он оказывается чуть ли не в одном доме со мной живет, рядом с Измайловским парком.

Этот топик читают:

236 ответов с 29.10.06 в 19:32
Назад в Russian & ex-USSR scene