Связь / Когерентность / Coherence (2013)

Sci-Fi / Thriller / USA / Джеймс Уорд Биркит
Все нервничали, было интересно, что будет дальше, т.к. описание фильма не раскрыло тайну того, что происходило на экране.
Во время и после даже обсуждали, кто бы что делал на месте героев.

Дешево и сердито. Лайк.

Вот как раз по той причине, что в сабже нет конкретного места для возможного разгула фантазии (как подметил PEBEHb), мне фильм и не понравился. Всё четко и ясно, если конечно попытаться расписать на листочке все варианты развития событий из сотен параллельных реальностей идущих рука об руку навстречу баночке с кислотой, чем я заниматься не собираюсь. Посмотрел по наводке Ad Absurdum. Конечно связи с Incident никакой, грубо говоря, фильмы абсолютно разные. И вот в случае где мексиканский фильм берёт эмоциями, философией и визуальным пиршеством то сабж подходит лишь как иллюстрации к определенным научным теориям т.к. сценарий откровенно отдаёт математически подходом к восприятию (как и Primer), актерские работы отдают...схематической тюхлятиной (о, да тут же играет Николас Брендон из "Баффи"), а чисто визуально это намёк на то что парадоксы с реальностью не нуждаются в лишних "красках". Есть комета, есть парадокс, есть весьма глупое окончание, которое я явно не хотел увидеть ввиду его шаблонности. Считаю сабж смесью из "Primer" и..."+1". Увы, мимо. Пост-скриптум: во время чтения отзывов словил нехилое дежавю и чётко осознал что в этой теме я уже явно был, фильм смотрел, а жизнь полное дерьмо...нет, ну честно, давайте уже займемся чем-нибудь полезным?) 5/10
«C белочками эта земля не так пустынна...»
дичайший лойс Мичазару, уважаемому, хотя бы только за один постскриптум - потому что прочитав его это было ААААААААА затем я тоже вспомнил что смотрел ето кино но забыл вообще нафик а теперь опять вспомнил и довольно ярко. а ну и сразу поставил качать Инцидент, чет я проворонил его с этими Фэнсибеарс и их хаками вады
Michazar
Ну не знаю, мне фильм понравился. Видимо, ты просто ожидал чего-то более заковыристого, тем более что наводку получил в связи с фильмом "Инцидент". Здесь чисто фильм настроения, на мой взгляд, где просто ставишь себя на место персонажей и офигеваешь малёхо от событий) Я его плохо помню, этот фильм, однако не назвал бы его прям полным провалом)

картинка, оставленная пользователем
http://www.imdb.com/title/tt0480669/

Вот этот фильм в разы интереснее.
Да. помню, смотрел, классная штука

странный фильм, не совсем понятный
Крутое кино, достойное пересмотра. thumb.gif
Музыка отличная
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Долго искал похожие фильмы на этот. Посмотрел многое из того, что имдб предлагал, но так в итоге ничего похожего и не нашлось. Все фильмы объединяет лишь одна тематика тайм-тревеленга или параллельных вселенных и не более.

Вот еще в копилку близких по теме фильмов, который вышел недавно: Бесконечное / The Endless (2017)

А сам наверное посмотрю те фильмы, которые в этой теме перечислили
отличный фильм, мне очень понравился! все достаточно динамично и интригующе.
причем бюджет фильма всегото $50 000

Название: Связь
Оригинальное название: Coherence
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика, триллер, детектив
Режиссер: Джеймс Уорд Биркит
В ролях: Эмили Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон, Элизабет Грэйсен, Алекс Манугян, Лорен Мехер, Хьюго Армстронг, Лорин Скафария, Акилла Золл, Кэрри Паттерсон

О фильме:
В ночь падения кометы на званом ужине собираются восемь друзей. Наслаждаясь общением, они даже не подозревают о грядущих изменениях и во время непринужденной беседы становятся участниками цепи странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим.

Страна: США, Великобритания
Студия: Bellanova Films, Ugly Duckling Films
Продолжительность: 01:28:06
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) | iTunes

Формат: AVI
Качество: BDRip
Источник: |Coherence 2013 1080p Blu-ray Remux AVC DTS-HD MA 5.1 - KRaLiMaRKo|
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 69 ~1978 kbps avg, 0.38 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L, C, R, l, r) + LFE ch, ~384 kbps
Субтитры: Нет

Этот топик читают:

25 ответов с 20.09.14 в 23:04
Назад в Фильмы, Кино, Театр