Вот девушка эта такая вся милая, хорошая, но, е-мое, не знаю как новый альбом, но на альбоме 2007го такое ощущение, что еще трек и она отойдет в мир иной...хотя пара песен совершенно замечательные. Все-таки тви-поп - очень скучная вещь...

NekoLinks
Цитата:
Все-таки тви-поп - очень скучная вещь...

Да, скучновато, и поет порой так, словно у нее рот набит ватой (по словам моей девушки). biggrin.gif Но, хоть и не являюсь особенным поклонником именно этого жанра, почему-то они меня в свое время заинтересовали своим дебютником; иногда хочется чего-то такого расслабленно-соцерзательного, прозрачного и воздушного. Особенно хорошо слушается в состоянии дремоты.
Цитата:
не знаю как новый альбом

А вот новый альбом весьма и весьма интересен: во-первых, продюсером записи выступил небезызвестный участник дуэта Studio Dan Lissvik, а во-вторых, тви-поп здесь приобрел восточный колорит (альбом записывали в Пакистане), который местами смешивается со шведским фолком и акустическими регей-даунтемповыми зарисовками Лиссвика - отдельно стоит выделить шикарную песню "Watch the Waves" thumb.gif
Другое дело, что это пестрое разнозвучие не всегда удачно сбалансированно, да и отличный аккомпанемент Лиссвика местами пропадает, уступая место тому же тви-попу, хоть и весьма оригинально звучащему.
Если мне не изменяет память, тебе нравится творчество Animal Collective. На новом альбоме Taken By Trees есть кавер-версия их песни "My Girls", у шведов она звучит как "My Boys". smile.gif

P. S. Кстати, второй участник Studio - Rasmus Hagg, также занимается продюсированием еще одной прекрасной шведки, поющей под псевдонимом El Perro del Mar. В 2009 году совместными усилиями они выпустили EP Love Is Not Pop.
Думаю, эта исполнительница тебе понравится гораздо больше, чем засыпающая на ходу вокалистка Taken By Trees. biggrin.gif

P. S. Эх! Занялись бы еще "студийщики" продюсированием Lykke Li - тогда бы наверянка родилось нечто потрясающее! thumb.gif

Taken By Trees - East of Eden (2009)
Bitrate: CBR 256 kbps
Size: ~60 MB

картинка, оставленная пользователем
01. To Lose Someone
02. Anna
03. Watch the Waves
04. Greyest Love of All
05. Tidens Gång
06. Wapas Karna
07. My Boys (cover of Animal Collective's "My Girls")
08. Day by Day
09. Bekännelse

Ссылка:
http://narod.ru/disk/12142228000/TBT-EOE.rar.html

Ссылка:
http://peace-frog.ifolder.ru/13637135

Ссылка:
http://www.mediafire.com/file/nncmlrmvtmn/TBT-EOE.rar

Ссылка:
http://rapidshare.com/files/269752910/TBT-EOE.rar

Это сообщение отредактировал peace_frog - 21.08.09 в 13:13
Не сразу они достигли взаимонепонимания...
Цитата:
Если мне не изменяет память, тебе нравится творчество Animal Collective. На новом альбоме Taken By Trees есть кавер-версия их песни "My Girls", у шведов она звучит как "My Boys".

Звери нравятся, да, кавер как раз услышала на днях - душевно получилось, но опять-таки под конец песни уже сам отключаешься вместе с "помирающей" певицей biggrin.gif
East Of Eden (2009)
VBR V2 kbps | 40 mb
NFO

01. To Lose Someone |4:47|
02. Anna |4:26|
03. Watch The Waves |4:25|
04. Greyest Love Of All |3:42|
05. Tidens Gang |1:46|
06. Wapas Karna |2:37|
07. My Boys |3:11|
08. Day By Day |3:24|
09. Bekannelse |4:20|
[ifolder.ru] | [multiupload.com]
Цитата:

320 нужен ?
Цитата:
Все-таки тви-поп - очень скучная вещь...

ахахахаа!как же "радуют" подобные безаппеляционные утверждения "знатоков"! biggrin.gif
Вы бы,уважаемая,прежде чем говорить такое,ознакомились лучше бы с сабжем.Тег "twee pop" здесь присутствует видимо только изза того,что это проект Виктории Бергсман,бывшей вокалистки The Concretes,группа которую критики относили к направлению twee pop.А сам альбом врядли можно назвать "твипоповым".
По вашему это
http://www.youtube.com/watch?v=7jxPoJNfM4s
или это
http://www.youtube.com/watch?v=vNAG1vi53iY
ну или хотябы вот это
http://www.youtube.com/watch?v=tx2dmEJG2is
-скучная сонная музыка?а ведь это и есть как раз самый что ни на есть твипоп.

Это сообщение отредактировал lextype - 07.09.09 в 18:05
lextype
Цитата:
-скучная сонная музыка?а ведь это и есть как раз самый что ни на есть твипоп.

Из любого правила есть свои исключения. В данном случае, приведенное тобой исключение лишь подчеркивает правило: тви-поп в большинстве случаев заунывен.
Конечно, Виктория Бергсман изо всех сил пытается выбраться из этого сонного царства - вот даже продюсера сменила, но, как ходила на свидания с Морфеем, так и ходит, разве что убаюкивает теперь одним лишь голосом, т. к. музыка стала подвижнее (благодаря Лиссвику из Studio).
Цитата:
тви-поп в большинстве случаев заунывен.

по моему,вы чтото путаете.я как раз привожу в пример правило,а не исключение.раз на то пошло,исключением как раз таки может быть Виктория Бергсман(она даже развесёлый Young Folks умудрилась пропеть как на сносях)...
или может вы чтото другое подразумеваете под "твипоп"?Может вы трактуете под этим термином какоето другое стилевое направление,пост-рок например? biggrin.gif вы чтото перепутали,или нет?
Ок.Тогда будьте любезны привести пример именно "скучного заунывного тви-попа",достаточно пару коллективов,кроме несчастной Виктории.
lextype
Цитата:
привожу в пример правило,а не исключение.раз на то пошло,исключением как раз таки может быть Виктория Бергсман

Возможно, NekoLinks, как и я, спутала тви-поп с дрим-попом. У Бергсман же по сути даже не дрим-поп, а просто поп-фолк.

А что касается тви-попа, для меня он все же скучный и заунывный (вычеркнем слово сонный), даже если бодро звучит. Из примеров: Architecture in Helsinki, Belle and Sebastian, ну и The Concretes, раз на то пошло.
чтож,действительно какоето время американские журнальные критики подразумевали под "tweepop" именно "dreampop",уж не знаю почему(кстати вы случайно не из их числа будете? wink.gif ).
Но всё же классическим twee pop принято считать музыку с лейблов Sarah records и K records и подобных,т.е.,одним словом,музыка с большей панк-составляющей аранжировок.И на сегодняшний день групп этой волны либо уже нет давно,либо те,кто остались давным-давно переросли рамки этого направления,как вышеупомянутые вами Конкриты(которые кстати относятся всёже к более позднему периоду,чем все знаковые группы этого направления) и Белль с Себастьяном.Современные группы могут всего лишь копировать тот самый саунд и эстетику под влиянием какихлибо сложившихся модных веяний,и не более того.
А уж,исходя из сказанного,Архитектуру в Хельсинки я бы вообще посомневался относить к тви.по моему,они играют чтото другое,вам не кажется? wink.gif
А что касается "скучности",то это просто ваше субъективное мнение.т.е. это можно сказать о любой музыке,которая тебе просто не нравится,но это не значит,что она заунывная.К примеру,для меня является скучной музыка фанк ну или там какоенибудь r'n'b,но это не делает её опять же заунывной и плохой.простоя такую музыку не люблю,вот и всё.
lextype
Цитата:
американские журнальные критики подразумевали под "tweepop" именно "dreampop",уж не знаю почему(кстати вы случайно не из их числа будете?).

Я не американец, и тем более не журнальный критик. smile.gif Если и пишу на определенных ресурсах (включая Фанки) "рецензии", то они представляют собой всего лишь субъективные заметки о том, что мне понравилось.
Цитата:
А уж,исходя из сказанного,Архитектуру в Хельсинки я бы вообще посомневался относить к тви.по моему,они играют чтото другое,вам не кажется?

Может, и действительно играют что-то другое, от тви-попа там только рожки да ножки, какие-то элементы можно разглядеть, но я эти примеры только навскидку привел, потому как вообще не особый любитель и знаток не -тви, не дрим-попа (а также шугейзинга и пост-рока).
Цитата:
А что касается "скучности",то это просто ваше субъективное мнение...
...для меня является скучной музыка фанк ну или там какоенибудь r'n'b,но это не делает её опять же заунывной и плохой.простоя такую музыку не люблю,вот и всё.

Читаем внимательно мой предыдущий пост: smile.gif
Цитата:
для меня он все же скучный и заунывный

Это сообщение отредактировал peace_frog - 08.09.09 в 7:57
Ну чтож,да будет так! biggrin.gif
Но всё же,я думаю,что есть принципиальная разница между понятиями "скучность" и "заунывность".Т.е. конечно, вам эта музыка неинтересна и значит скучна,но она вовсе не заунывна.Я имею в виду то,что является оригинальным тви,а не то,что ктото там сейчас чтото называет.Размер,темп музыки этого направления не предполагает заунывности.Просто наверное в наше время этот термин неправильно трактуется и им скорее всего определяют всевозможное "хипстерское УГ" или чтото в таком роде. smile.gifНо это в корне неверное представление.
ну а так,это ваше мнение-всё нормально.на вкус и цвет,как говорится..
lextype
peace_frog
Предлагаю продолжить ваш диалог в пм.
Цитата:

320 нужен ?

разумеется))
может кто-нибудь соблаговолит залить в flac первый и второй альбомы? rolleyes.gif пожалуйста
(╮°-°)╮ ┳━━┳ взял стол. (╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!!

Этот топик читают:

45 ответов с 30.08.07 в 1:35
Назад в Rock