Цитата: @Юзернайма
если в современном отеч. синематогрофе суть и планка это НАТУРАЛЬНО показать банальное соитие то штож тогда говорить? - это уровень...
тока в актрисе,высокого полёта,должна быть загадка наверно какая то..топ уровень себе такого не позволят - потому что они топы!
мишель пфайфер в молодости или я не знаю..анжелина джоли(я ща про статус а не про игровые качества) - никогда бы не согласились на такое швальё
поэтому асмус - это рваный вареник,это её уровень бгг

как ты живёшь вообще

Цитата: @Free9Man
И, кстати, он вроде бы как Асмус и не пытается выгородить перед хейтерами, мол "не трахал я её, не изменяла она Харламову", такое ощущение, что ему доставило играть роль соблазнителя. Мог бы хоть интервью дать мол "чё вы набросились на неё". Или дал?

ну потому, что адекватные люди понимают, что в художественном кино всё не по-настоящему. и отснятый материал проходит через десятки рук, начиная от режиссёра кончая реж монтажа, и прочими людьми, которые будь там что в оригинальных дублях им пришлось бы хранить тайну, а если тайна растёт с кол-во участником, то где-то бы кто-то проп*зделся всё равно и понеслось. пока же п*здят только возбуждённые и смущённые зрители.

задача сцены была сыграть в достоверность (и, видимо, сработало раз такой ажиотаж). достоверность в данном случае это как люди снимают свой перепихон на телефон, только для себя и в надежде что это никто никогда не увидит, но затем приходят взломщики айклаудов и бум по сети, оказывается все тоже трахаются, даже дженифер лоуренс. и именно поэтому здесь недостаточно "показать голую сиську или в халате раздвинуть ноги как это сделали бы мишель пфайфер и анжелина джоли потому что они топы". потому, что это тупо противоречит характеру сцены и способу воздействия на зрителя, так как всё якобы по сюжету найденное в телефоне. поэтому как раз-таки хорошим актёрам/актрисам ничего особо не стоило где-то что-то показать натурально, было бы только было разумное объяснение для чего это. здесь оно есть.

но причём к сцене у меня тоже есть вопросы -- она затянута, дольше, чем требуется, отсюда могу предположить, что еще больше у людей подпекает типа нахрена так долго смаковать, и это я могу ещё понять. но, бл*ть, "сиськи бы другие, не эти крючки, рваные вареники" -- это просто стыд, а ведь взрослые люди, страна пуритания.
https://vk.com/danny_o_lumerz
“Funkywhat? What the fuck do we know about funkysauce? We rob post offices. We steal cars. What the fuck do we know about funkysauce, mate?”
Вы те ещё ханжи, блеа, после фильмов Ноэ и Фон Триера придираться к чему то.
Шарлотту Гинсбург два негра пялили очень подробно и вообще, что только она там не делала, шлюха что ли теперь?

Добавлено:
И это я ещё "Антихрист" не вспомнил.

Это сообщение отредактировал gregory2046 - 05.12.19 в 12:21
Passing the gun from father to feckless son
We're climbing a landslide where only the good die young.
Цитата: @gregory2046
Вы те ещё ханжи
Там недожарил, там пережарил, ну ваще
2020: DVSR - West Technique - total fuckin` destroy

Цитата:
Шарлотту Гинсбург два негра пялили очень подробно и вообще, что только она там не делала, шлюха что ли теперь?
Она же свинтила от них вроде? Или я не ту версию смотрела biggrin.gif

По ходу самая фишка фильма в секс-сцене что ли?

Лучше бы Глуховский Сумерки отдал снимать.

Say hello to the shrinking in your head... ©
Откровенная достоевщина со старо-новыми нерешаемыми социальными вопросами, но с наивным и почти утопическим сценарием.
Тем не менее снято грамотно и динамично, поэтому заслуживает просмотра и твердой 7 из 10.
Ну и балл можно накинуть за то, что удалось ненадолго отвлечь внимание дрочеров от более качественной порнухи на сцену типа секса с участием известной актрисы, хотя там вполне могли быть дублеры))
АйлавьЮ...
народ, а как книга, лучше фильма? стоит чтения после того, как посмотрел фильм?

Это сообщение отредактировал leteatbee - 05.12.19 в 14:52
Цитата: @greenbottle
они ш-юхи .просто дорогие ш-юхи.
все бабы шлюхи, кроме твоей мамки

Актриса снялась в постельной сцене. Она актриса. Это сцена. Художественный элемент фильма. Фильм я пока не видел, но это какая вообще первобытная дичь должна быть в голове, чтобы даже не от неё, а ещё и от её мужа требовать, чтобы он за это оправдывался? Тут вопрос стоит в представлениях рассеянского быдла о маскулинности, которые, к счастью, всё больше и больше размываются. В консервативном представлении, мужчину можно и нужно шеймить если он не "контролирует" свою жену, потому что он тогда, как сейчас любят говорить долбо*бы - "куколд". Увидеть, в чём проблема подобного консервативного мышления вообще не сложно - оно лишает женщину автономии и того что в западной социологии называют social agency, то есть право самостоятельно определять свои социальные действия. Человек смотрит на постельные сцены Асмус, и у него вопрос: "ыыы да как он ей это позволил каблук и тряпка". И в таком разрезе, женщина выступает вещью, ибо её воля и свобода действий подконтрольна воли мужа. Мало кто предположит, что возможно эти пары спокойно смотрят на свободные отношения, или например, что они нормально относятся к постельным сценам в рамках профессии.

Сложность осознания этого момента лежит в ментальности, ведь во всём бывшем СССР семья и общество в целом всё ещё довольно патриархальны, как и соотношение социальной власти. Проявляется это не только в стандартных гендерных ролях, но и в куче стереотипов и у*бищных двойных стандартах, мол если парень закадрил пару тяночек, то он МУЖЫГ и мачо, но если девушка перебирает партнеров (может ей просто нравится секс, бывает же такое), то она сразу шлюха. Можно ещё долго говорить о традиционных семейных ролях, или о том что "если ты моя, то я не хочу чтобы ты общалась с другими парнями" или "а куда ты ходила вчера?". Получается что social agency и индивидуальная автономия женщины очень ограничены в нашем обществе, и возможно это причина непринятия таких сюжетов не только в фильмах, но и где-либо.

Я понимаю что эти выводы не универсальны, есть конечно же исключения, да и в целом наш регион движется в сторону большей индивидуальной автономии, но мне кажется что вот такие вот моменты чётко подпадают под эту интерпретацию.
Цитата: @JustIncredible
а ещё и от её мужа требовать
Разве Янковский ей муж?
2020: DVSR - West Technique - total fuckin` destroy

Цитата: @Free9Man
Разве Янковский ей муж?

харламова затравили двачеры, требуя от него как будто "он не доуследил", я думаю про это комментарий выше.
https://vk.com/danny_o_lumerz
“Funkywhat? What the fuck do we know about funkysauce? We rob post offices. We steal cars. What the fuck do we know about funkysauce, mate?”
Среди тех, кто крутится в среде, есть (невероятное) мнение, что это всё Гузеева: зацепилась за обычную художественную обнажёнку и грамотно устроила (а потом и утроила) травлю ей, поставив на место её мужа.

Если это на самом деле так, то Лариса умеет в интригу и стратегию — моё почтение teeth.gif

Производство: Россия / Фонд развития современного кинематографа «КИНОПРАЙМ», Централ Партнершип, START Studio
Жанр: Драма, триллер

Режиссер: Клим Шипенко
Актеры: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев, Дмитрий Глуховский, Кирилл Нагиев, Елена Финогеева

Описание:
Главный герой — 27-летний Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней он больше не сможет. Хотя он не собирался мстить человеку, который отправил его в тюрьму, другого выхода теперь нет. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого главный герой получает доступ к смартфону Петра, а с ним и к жизни молодого человека — его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

Продолжительность: 02:11:30
Качество видео: WEBRip (AVC)
Перевод: Не требуется (русский)
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 720x264, ~1295 Kbps
Аудио: AC-3, 2 ch, 192 Kbps

картинка, оставленная пользователем
Цитата: @JustIncredible
Увидеть, в чём проблема подобного консервативного мышления вообще не сложно - оно лишает женщину автономии и того что в западной социологии называют social agency, то есть право самостоятельно определять свои социальные действия.
Чёт не пойму, не вступаешь в брак, а лучше вообще не заводишь отношений с мужчинами и твоё social agency автоматически взлетает до небес. Состоишь в отношениях, будь добра проявлять уважение к традициям, принятым в регионе. Причём даже не проявлять этого уважения тебе никто по закону не запрещает - просто ты получаешь вместе с мужем справедливую порцию х...в за воротник от общества.
Фильм про то, что
Надо слушаться маму!
Без финального кадра все уж прям
оч тяжело и по русски
В целом сносное кино
Цитата: @Whiskasfcsm
остоишь в отношениях, будь добра проявлять уважение к традициям, принятым в регионе.
Не путай традиции с ублюдочными стереотипами.
@JustIncredible
"Ублюдочные стереотипы" это твоя непроходимая уверенность в том, что ты с чего-то можешь навязывать стандарты поведения людям, которых ты с высоты собственного снобизма бессовестно называешь "рассеянским быдлом".

Это сообщение отредактировал Whiskasfcsm - 07.12.19 в 22:11

Этот топик читают:

84 ответов с 11.11.19 в 14:54
Назад в Фильмы, Кино, Театр