Очень плохо. "Титан" в целом про детскую травму и недолюбленность родителями. Но чтоб зритель глубже проникся болью все это приправлено всякими мерзостями - спицы втыкаемые в голову, удары беременной по животу и т.д. Типа метафора такая. Прием не новый, прямо скажем.
На два часа тут просто нечего было растягивать, на хронометражку минут на 20 хватило бы с лихвой.
в конце ожидал рождение терминатора и судный день под макарену
но и так как есть - неплохо
Весь фильм сплошной плагиат, с дебютником и рядом не стоит. Юзеров с СПГС прошу не лютовать, пощадите.
Как минимум два эпизода (танец отца-бога с сигаретой и тверк в начале фильма) нагло спи*жены заимствованы с музыкальных видео ниже, не говоря уже о 'краше' Kроненберга и пр. Недаром эти музыканты из Франции.

Скрытый текст / Hidden text

Кому мало Гаранс, держите, если не видели

Это сообщение отредактировал luvunder - 24.10.21 в 1:20
Цитата:
Как минимум два эпизода (танец отца-бога с сигаретой и тверк в начале фильма) нагло спи*жены заимствованы с музыкальных видео ниже, не говоря уже о 'краше' Kроненберга и пр.

Да все воруют, ещё пикассо об этом говорил.
А кино, как минимум, любопытное
я убью тебя насмерть Ворга
По сравнению с фильмом "Сырое", это полный провал и потраченное время. Не увидел много символизма, сюжет довольно понятный, его лишь оборачивают в определенную обертку для зрителя. Зря потратил время.
@luvunder
Цитата:
Кому мало Гаранс, держите, если не видели
Спасибо, камрад, Гаранс много не бывает! thumb.gif

картинка, оставленная пользователем
Титан / Titane

Год выпуска: 2021
Выпущено: Франция, Бельгия / arte France Cinéma, BeTV, Canal+ [fr]
Жанр: Фантастика, Триллер, Драма, Криминал
Режиссер: Жюлия Дюкурно
В ролях: Венсан Линдон, Агат Руссель, Геранс Марилье, Лаис Саламе, Мара Сисси, Марин Джудас, Дионг-Кеба Таку, Мириам Акеддиу, Бертран Бонелло, Селин Каррер

О фильме: После автоаварии, в которую Алексиа попала в детстве, в голове у неё титановая пластина. 15 лет спустя она работает стриптизёршей, а когда беременеет совершенно невероятным образом, это провоцирует у девушки всплеск неконтролируемой агрессии.

Продолжительность: 01:48:06
Перевод: Дублированный (iTunes)
Субтитры: Русские (full (stasslender)), английские (hurdsub)

Качество: WEB-DL 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, 6564 Кбит/с, 1916x800
Аудио #1: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с | RUS |
Аудио #2: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с | FRA |

Ссылка:
https://mega.nz/file/IPwwQZpD#SrupfX7rWjOYmzeWk9l8e50-GAqcQ32kmXuVYGKbmWs
Первая часть достаточно бодренькая и хорошая, вторая часть про отца - унылый бред и кринж, буд-то сел жопой на пульт и случайно переключил на турецкий сериал. Соглашусь, что если бы сократить до размеров клипа на 10 минут, было бы прикольно, а так просто нет слов от тупизны происходящего.
Противная героиня противный фильм, выискивать символизм в этом бреде из говна и крови особый вид мазохизма, хватило мин на 40 дальше перемотал в конец увидеть какого нибудь малыша Доджа Чарджера 1969, но и тут облом, вот этот коммент фточку

Цитата: @[3times]
в каннах побеждает то, от чего больше всего блюют и сбегают с просмотра
дропнул когда баба в чувака законспирировалась, потом думаю похер досмотрю, я эстет или куда, ну короче досмотрел когда мужик в жопу вакцинируется, возникли навязчивые мысли что жопу показывают просто по приколу, но почему-то не смешно, думаю нахер я смотрю какую-то помойную экранизацию бабских неврозов, неужели мне мало этого в текущих отношениях больше нечем скоротать время до нового альбома лимп бизкит занять культурный досуг; охренеть событие короче, баба фильм сняла, срочно в номер
" the liner notes contain no lyrics; only the phrase "these songs are about a space man." "
Ничего не понял , но понравилось. Очень много символизма.
Цитата: @(SIC)ret
вот этот коммент фтопку
Не благодари.

Цитата: @(SIC)ret
Противная героиня противный фильм, выискивать символизм в этом бреде из говна и крови особый вид мазохизма, хватило мин на 40 дальше перемотал в конец увидеть какого нибудь малыша Доджа Чарджера 1969, но и тут облом, вот этот коммент фточку

Цитата: @[3times]
в каннах побеждает то, от чего больше всего блюют и сбегают с просмотра
Скрытый текст / Hidden text
Не знаю среди крови и блевотины , я увидел теплые отношения между отцом потерпевшим горе , но обретшим вновь счастье, в виде жестокой девушки с шизофренией, которая его чуть не зарезала. Фильм то про любовь заблудших душ. Человеку нужен человек и даже титан плавится перед искренней любовью. Вот у меня нет отца , но я бы хотел чтобы такой отец был у меня, как в этом фильме.

Столь неоднозначные отзывы, что говорит о том что фильм поджигает.
Однозначно к просмотру.

Это сообщение отредактировал Kengurko - 06.11.21 в 3:58
..не могу сказать, что в восторге от увиденного.
Но! мнение: а разве это не "антирелигиозная" картина? будто высмеивание? "непорочное зачатие", "возвращение блудного сына", "рождение дитя божьего"?? Ибо слишком уж похоже на это. Если это и в правду так, то эта картина действительно достойна стоять в одном ряду с шедеврами кинематографа!

Это сообщение отредактировал Trevorrr - 30.11.21 в 2:42
Цитата: @Trevorrr
..не могу сказать, что в восторге от увиденного.
Но! мнение: а разве это не "антирелигиозная" картина? будто высмеивание? "непорочное зачатие", "возвращение блудного сына", "рождение дитя божьего"?? Ибо слишком уж похоже на это. Если это и в правду так, то эта картина действительно достойна стоять в одном ряду с шедеврами кинематографа!

Это фильм о неконтролируемой агрессии режиссёрской недееспособности.
Хорошо что чтобы стать шедевром кинематографа кинематографу не нужно быть "религиозным" или "антирелигиозным".

Это сообщение отредактировал litrian - 02.12.21 в 23:10
Sounds From Outside My Window

Этот топик читают:

29 ответов с 11.07.21 в 14:10
Назад в Фильмы, Кино, Театр