Уцелевший / Lone Survivor (2013)

Action / Drama / War / Питер Берг / Марк Уолберг
Да и героизм - вообще понятие относительное. Красиво умереть должен стремиться, считаю, каждый мужчина. А в военном деле героизм - это нечто другое. Если уж приводить примеры прежних врагов, то легко можно назвать героем того же Хартманна - самого результативного летчика-истребителя всех времен и народов, полно других примеров. Одних наших бойцов в ВОВ - тысячи можно назвать настоящими Героями, которые сражались равным оружием с равным врагом (не совсем так, но допустимо), и нормально вывозили. А расстрелять с сотни километров высокоточным оружием ничего не подозревающих голодранцев, или задавить бронетехникой в городах и авиацией в горах тех же голодранцев, вооруженных АК, РПГ и минометами, нередко самодельными - невелик героизм.

Это сообщение отредактировал Selatyriaf - 04.01.14 в 22:08
Скрытый текст / Hidden text
Цитата:
Они вторглись на территорию суверенного государства Афганистан не для "наведения там порядка" smile.gif Это произошло по мотивам 911.

Цитата:
Аль-Каида никогда не имела какого-то решающего значения, а уж в то время - тем более

чем ты закидываешься там перед компом? ohmy.gif
почитай что такое операция "Циклон" и почитай историю Аль-Кайды на период с 96 по 01 год, где базировались ее главари и как они внедряли свои ячейки по всему Ближнему и Дальнему Востоку...

Цитата:
Сейчас она полноценно представлена и в странах Исламского Магриба, и в Сирии, и в Ираке.

после свержения америкосами режимов в Ираке, Ливии и без их участия в Египте, Тунисе и нынешней попытке в Сирии возможно, но сейчас это просто разрозненные банды без центролизованного ядра и командования...

Цитата:
Что касается того вторжения - в Афганистане главной силой были талибы. Вот, к слову, в Пакистане тоже есть Талибан - что ж СШП туда не вторглись? Ответ на пятерку! Может, потому, что у Пакистана армия покруче и ЯО есть?

ндааааа друг мой thumb.gif Во первых, талибы хоть как-то спокойно себя чувствуют на границе между Афганистаном и Пакистаном, но не вглубь территории. Второе официально на территории Пакистана не существует движения "Талибан" и их преверженцев. Третье смотри историю с 96 по 01 год...

ПС: во время уничтожения Бин-Ладена америкосы спокойно и без предупреждений наружили границу суверенного государства и провели на его территории военную операцию, я уже молчу про уничтожение главарей Талибана в горах Пакистана с помощью БПЛА, ну это к слову...

Цитата:
Во-первых, никто СШП не просил "наводить там порядок", во-вторых, более эффективно для наведения порядка было бы америкосам вторгнуться, скажем, в Королевство Саудовская Аравия, откуда шло и идет по сей день финансирование всех экстремистских организаций, в т.ч. и на Кавказе и в котором официальная государственная религия - самый что ни на есть ваххабизм.

на вот почитай... thumb.gif
http://kavkazpress.ru/archives/5798

Цитата:
По поводу Талибана - я с не меньшей легкостью могу выложить и в куда большем количестве примеры подвигов афганских голодранцев против увешанных высокоточным оружием демократизаторов, вот только смысла в этом не вижу - Вы, судя по всему, гражданин Америки, поэтому Ваш патриотизм понятен и простителен.

вывод на 10-ку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата:
По поводу Талибана - я с не меньшей легкостью могу выложить и в куда большем количестве примеры подвигов афганских голодранцев против увешанных высокоточным оружием демократизаторов

да делеко ходить и не нужно, выше я выкладывал ссылку на видео, где отряд до 100 человек укакошили 3-х котиков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да и на ютюбе полно видосов где подрывают сву под маршрутками и вблизи мечетей... thumb.gif

Цитата:
А расстрелять с сотни километров высокоточным оружием ничего не подозревающих голодранцев, или задавить бронетехникой в городах и авиацией в горах тех же голодранцев, вооруженных АК, РПГ и минометами, нередко самодельными - невелик героизм.

ну ты как обычно переводишь стрелки thumb.gif мы начинали разговор с конретного поступка 4-х человек в фильме...

Цитата:
Во-первых, никто СШП не просил "наводить там порядок", во-вторых, более эффективно для наведения порядка было бы америкосам вторгнуться, скажем, в Королевство Саудовская Аравия, откуда шло и идет по сей день финансирование всех экстремистских организаций,

почитай и это...
http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/22-10-09a.htm
Цитата:
Анализ финансового состояния «Аль-Каиды» показывает, что эта организация в период 1999-2001 гг. обладала состоянием до 5 млрд долларов при ежегодном бюджете от 20 до 50 млн долларов. Причем, основным источником доходов являлся наркобизнес, который в настоящее время практически полностью контролируется «Талибаном».

Цитата:
общее число частных и общественных спонсоров на момент исследования составляло до 44 тысяч человек, рассеянных по всему миру.

и тд и тд!!!
могу еще ссылок покидать на не менее интересное чтиво thumb.gif

Это сообщение отредактировал G-MEN - 14.03.14 в 15:04
Цитата:
чем ты закидываешься там перед компом? ohmy.gif
почитай что такое операция "Циклон" и почитай историю Аль-Кайды на период с 96 по 01 год, где базировались ее главари и как они внедряли свои ячейки по всему Ближнему и Дальнему Востоку...

"Не можешь атаковать мысль - атакуй мыслителя" (с)
Вот сейчас в "зоне племен" (tribal area) в Пакистане сидит такой себе шейх доктор Айман Аль-Завахири, правая рука Усамы Бин Ладена и нынешний глава Аль-Каиды - где же котики, где циклоны, чета нет там никого? Более того, по поводу американского присутствия в Пакистане буквально недавно, с пару месяцев от силы, приключилась такая история - в Пакистане есть Талибан, который является там не менее серьезной силой, чем в Афганистане. Так вот, легальное официальное правительство, приложив немалые усилия, подошли к переговорам с талибами, и в принципе ситуация была готова разруливаться ко всеобщему удовлетворению. Даже дата переговоров вроде как была назначена. И тут - х#якс! - пендосовский БПЛА убивает главу пакистанских талибов, что, ес-но, делает все предыдущие усилия "жить дружно" насмарку, причем в официальном Пакистане настолько этим были возмущены, что осмелились Светочам Демократии высказать свое недовольство, вплоть до угроз закрыть воздушное пространство для пендосовской авиации. Это здорово способствует наведению порядка, да?
Цитата:
после свержения америкосами режимов в Ираке, Ливии и без их участия в Египте, Тунисе и нынешней попытке в Сирии возможно, но сейчас это просто разрозненные банды без центролизованного ядра и командования...

Не владеешь матчастью. У них разветвленная организация с единым руководителем - шейхом Аль-Завахири, ну на местах свое начальство. Аль-Каида представлена очень серьезными силами. В Сомали это Аль-Шабаб, в странах Магриба - Аль-Каида...с какой-то географической приставкой; в Ираке - "Аль-Каида в Ираке", в Сирии - "Джабхат ан-Нусра". По поводу уничижительной характеристики "разрозненные банды", так вот в Сирии эти разрозненные банды уже больше 3 лет ведут боевые действия с правительственной армией, оснащенной авиацией, ПВО, бронетехникой - и до сих пор там далеко все не ясно, и боевики контролируют весьма солидный кусок территории. Да, там воюет не только Джабхат ан-Нусра, там множество группировок, но самые боеспособные и многочисленные из них - ISIS и упомянутый фронт ан-Нусра, официально объявленный лидером Аль-Каиды представителем Аль-Каиды в Сирии! У этих группировок уже, за счет трофеев, есть немало тяжелого вооружения, есть даже бронетехника. Так что в сравнении с 2001 годом Аль-Каида явно прибавила, не так ли?
Цитата:
Второе официально на территории Пакистана не существует движения "Талибан" и их преверженцев.

Уже было, но повторюсь. Там это называется как-то типа "Техрик Талибан Пакистан" или как-то так, и с ними правительство Пакистана хотело вести переговоры. А их-то официально не существует. Наркоманы они, правительство Пакистана thumb.gif
Цитата:
на вот почитай... thumb.gif
http://kavkazpress.ru/archives/5798

Ссыль не открылась, но не важно, я бывал на этом ресурсе. Это рупор истины? Хорошо, хоть не на Кавказ-Центр отправил, где пишут все наоборот, и боевиков называют героями biggrin.gif Истина всегда где-то посередине, не из черного и белого складывается картинка...Попробуй там комменты почитать-пописать и все поймешь. Там все комменты словно один человек пишет, а ресурс, судя по всему, местных силовиков - и модерируется так, что двух мнений быть не может wink.gif
Цитата:
да делеко ходить и не нужно, выше я выкладывал ссылку на видео, где отряд до 100 человек укакошили 3-х котиков

На ютубе гораздо больше роликов, где 2+ танка плюс пара броневиков и over 100 "солдат будущего" расхерачивают в пыль здание, в котором сидит один стрелок с кремневым ружжом biggrin.gif
Цитата:
почитай и это...
http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/22-10-09a.htm

Хочешь (я серьезно) кину 10 линков на статьи, в которых обоснованно пытаются доказать, что 911 провели сами пендосы, что в Саудовской Аравии официальная религия - ваххабизм и что они финансируют Аль-Каиду и все подобные группы? И что за их нефтедоллары покупается оружие для боевиков в Сирии? А уж Америка, борец с терроризмом, напрямую в военном смысле сотрудничала с террористами, помогая им вырезать Ливию - хочешь, более десятка мясных роликов с участием поддерживаемых пендосами "повстанцев", в которых они насилуют и изощренно убивают женщин, детей, и вообще гражданское население?
Цитата:
могу еще ссылок покидать на не менее интересное чтиво thumb.gif

Авторства, как выше, Берга, Розенберга, Айзенберга и Рабиновича? biggrin.gif не нужно, всем и так понятно, что исламские страны всегда будут под огнем оружия и медиа-ресурсов, потому что ислам отрицает наценку на деньги, то есть "делание денег из денег", а кто владеет всемирной банковской системой в ее нынешнем виде - всем очевидно, хоть поименно и не известно rolleyes.gif Я атеист, кстати. Просто считаю, что лезть в чужие страны "наводить порядок" негоже никому, в том числе и Америке - и без них разберутся. А про афганскую войну почитай, и прими тот факт, что с 2001 года производство героина выросло колоссально, а еще то, что в России от афганского героина ежегодно погибает людей больше, чем за все время советско-афганской войны...

Все, я прекращаю оффтопить smile.gif В этом нет смысла. Всех с прошедшими и наступающими и да не придет в ваши страны американская демократия! biggrin.gif

Цитата:
Вот сейчас в "зоне племен" (tribal area) в Пакистане сидит такой себе шейх доктор Айман Аль-Завахири, правая рука Усамы Бин Ладена и нынешний глава Аль-Каиды - где же котики, где циклоны, чета нет там никого? Более того, по поводу американского присутствия в Пакистане буквально недавно, с пару месяцев от силы, приключилась такая история - в Пакистане есть Талибан, который является там не менее серьезной силой, чем в Афганистане. Так вот, легальное официальное правительство, приложив немалые усилия, подошли к переговорам с талибами, и в принципе ситуация была готова разруливаться ко всеобщему удовлетворению. Даже дата переговоров вроде как была назначена. И тут - х#якс! - пендосовский БПЛА убивает главу пакистанских талибов, что, ес-но, делает все предыдущие усилия "жить дружно" насмарку, причем в официальном Пакистане настолько этим были возмущены, что осмелились Светочам Демократии высказать свое недовольство, вплоть до угроз закрыть воздушное пространство для пендосовской авиации. Это здорово способствует наведению порядка, да?

ситуацию, которую ты описываешь, произошла года полтора назад, ну да ладно, пусть будет пару месяцев biggrin.gif
Цитата:
Не владеешь матчастью. У них разветвленная организация с единым руководителем - шейхом Аль-Завахири, ну на местах свое начальство. Аль-Каида представлена очень серьезными силами. В Сомали это Аль-Шабаб, в странах Магриба - Аль-Каида...с какой-то географической приставкой; в Ираке - "Аль-Каида в Ираке", в Сирии - "Джабхат ан-Нусра". По поводу уничижительной характеристики "разрозненные банды", так вот в Сирии эти разрозненные банды уже больше 3 лет ведут боевые действия с правительственной армией, оснащенной авиацией, ПВО, бронетехникой - и до сих пор там далеко все не ясно, и боевики контролируют весьма солидный кусок территории. Да, там воюет не только Джабхат ан-Нусра, там множество группировок, но самые боеспособные и многочисленные из них - ISIS и упомянутый фронт ан-Нусра, официально объявленный лидером Аль-Каиды представителем Аль-Каиды в Сирии! У этих группировок уже, за счет трофеев, есть немало тяжелого вооружения, есть даже бронетехника. Так что в сравнении с 2001 годом Аль-Каида явно прибавила, не так ли?

мне кажется с матчастью ты погорячился biggrin.gif
Цитата:
У них разветвленная организация с единым руководителем - шейхом Аль-Завахири

таким оно было на момент 2001 года, когда Бин-Ладен и Аль-Завахири сидели оба в пещерах Тора-Бора и чувствовали себя в безопасности thumb.gif
на сегодняшний день Аль-Каида уже не имеет такого центролизованного командования и планирования операций.
Цитата:
Вот сейчас в "зоне племен" (tribal area) в Пакистане сидит такой себе шейх доктор Айман Аль-Завахири, правая рука Усамы Бин Ладена и нынешний глава Аль-Каиды - где же котики, где циклоны, чета нет там никого?

Где же твоя матчасть? Ты наверное не в курсе что в 2004 году пакистанская армия провела операцию по захвату аль-Завахири, но ему удалось бежать. и не известно точно сколько еще попыток предпринималось, но для того чтобы довести дело до конца, нудно вводить в горы целую армию, как это сделали пиндосы...
Цитата:
В Сомали это Аль-Шабаб, в странах Магриба - Аль-Каида...с какой-то географической приставкой; в Ираке - "Аль-Каида в Ираке", в Сирии - "Джабхат ан-Нусра".

к чему ты все это пишешь? biggrin.gif банда аш-шабаб включает в себя от силы 2000-3000 бойцов, банда фронта ан-Нусра до 4500 бойцов, про остальные ячейки я даже говорить не буду, там от силы по 500-800 бойцов!!! и эти разрозненные банды, которые с трудом перемещаются каждая на своей территории ты называешь централизованной и могущественной силой аля Аль-Каида, не смеши??? biggrin.gif
Цитата:
так вот в Сирии эти разрозненные банды уже больше 3 лет ведут боевые действия с правительственной армией, оснащенной авиацией, ПВО, бронетехникой - и до сих пор там далеко все не ясно, и боевики контролируют весьма солидный кусок территории. Да, там воюет не только Джабхат ан-Нусра, там множество группировок, но самые боеспособные и многочисленные из них - ISIS и упомянутый фронт ан-Нусра, официально объявленный лидером Аль-Каиды представителем Аль-Каиды в Сирии! У этих группировок уже, за счет трофеев, есть немало тяжелого вооружения, есть даже бронетехника. Так что в сравнении с 2001 годом Аль-Каида явно прибавила, не так ли?

Ты бы хоть поинтересовался на счет боевого состава авиации Сирии, из всего нелетающего хлама можно выделить грачей и 29 и это все!!! а теперь скажи мне, ты хоть раз видел эти самолеты на видео с фронтов? Про ПВО я вообще молчу, мы в сирию до сих пор по договору не можем поставить с-300, думаю не нужно объяснять почему?=))) ну а про бронетехнику твоя мат-часть видимо вне конкуренции... кулаки 72 и акации это вся их сила и боевики просто трепещут перед ними biggrin.gif ну а теперь про фронт ан-Нусра... оружие им поставляется в полном объеме, включая и переносные зенитные комплексы, которыми они довольно успешно сажают хлам в виде мигов 21 и сушек 22 thumb.gif так что можно сказать большая часть Аль-Каеды сейчас рассредоточена на территории Сирии и я уже озвучил цифру, и вспомни про движение Талибан в Афганистане, ты до сих пор считаешь что Аль-Кайда 13 представляет большую угрозу чем Аль-Кайда 01? biggrin.gif
Цитата:
Уже было, но повторюсь. Там это называется как-то типа "Техрик Талибан Пакистан" или как-то так, и с ними правительство Пакистана хотело вести переговоры. А их-то официально не существует. Наркоманы они, правительство Пакистана thumb.gif

чудной ты человек, ей Богу biggrin.gif зайди на Вики и посмотри территориально где действует Талибан на территории Пакистана, а потом я тебе кое-чего скажу по секрету, а именно что это преграничная область с Афганистаном, а это значит что когда на носу очередной рейд пакистанской армии с целью погонять Талибов, они без проблем переходят пару хребтов и спокойно чувствуют себя уже на территории другого государства, а теперь повторю "официально в Пакистане нету движения Талибан"!!!
Цитата:
Хорошо, хоть не на Кавказ-Центр отправил, где пишут все наоборот, и боевиков называют героями

юмарнул thumb.gif
Цитата:
Хочешь (я серьезно) кину 10 линков на статьи, в которых обоснованно пытаются доказать, что 911 провели сами пендосы, что в Саудовской Аравии официальная религия - ваххабизм и что они финансируют Аль-Каиду и все подобные группы?

давай cool.gif
Цитата:
И что за их нефтедоллары покупается оружие для боевиков в Сирии? А уж Америка, борец с терроризмом, напрямую в военном смысле сотрудничала с террористами, помогая им вырезать Ливию - хочешь, более десятка мясных роликов с участием поддерживаемых пендосами "повстанцев", в которых они насилуют и изощренно убивают женщин, детей, и вообще гражданское население?

мне можешь это не рассказывать, я тут тебя полностью поддерживаю в этом вопросе...
Цитата:
Просто считаю, что лезть в чужие страны "наводить порядок" негоже никому, в том числе и Америке - и без них разберутся.

опять же...
Цитата:
А про афганскую войну почитай, и прими тот факт, что с 2001 года производство героина выросло колоссально, а еще то, что в России от афганского героина ежегодно погибает людей больше, чем за все время советско-афганской войны...

я все ждал когда ты это напишешь... это совершенно отдельная тема для разговора!
Цитата:
Авторства, как выше, Берга, Розенберга, Айзенберга и Рабиновича?

что-то я не понял твоей тонкой иронии blink.gif

Цитата:
Вот сейчас в "зоне племен" (tribal area) в Пакистане сидит такой себе шейх доктор Айман Аль-Завахири

а и да, где сидит Аль-Завахири знает только он и его информатор thumb.gif

ну а это так на вскидку...
Цитата:
Имя аль-Завахири регулярно упоминалось в связи с гражданской войной, начавшейся в Ираке после вторжения сил западных союзников в 2003 году. Особую известность приобрело перехваченное США письмо от аль-Завахири к лидеру иракского подразделения "Аль-Каеды" аль-Заркави, которое было обнародовано в октябре 2005 года. В этом письме, в частности, обращалось особое внимание на войну в Ираке (в то время как военные действия в Боснии, Кашмире, Чечне и Афганистане оценивались как периферийные). Аль-Завахири формулировал следующий план борьбы: за изгнанием западных сил из Ирака должно было следовать установление исламского закона в Ираке (в соответствии с идеей восстановления халифата); после этого джихад должен был перекинуться на соседние с Ираком страны, где правят светские власти, и одновременно привести к уничтожению Израиля. Примечательно, что, помимо методов насильственной борьбы, в этом письме особо подчеркивалась роль борьбы в средствах массовой информации. В том же письме упоминался урон, нанесенный "Аль-Каеде" пакистанскими властями, что особо привлекло внимание не доверявшей пакистанским властям западной прессы

Цитата:
В июне 2006 года отдельные эксперты заявляли, что в это время у него не было других способ влияния, кроме пропаганды

Цитата:
В июле 2007 года пакистанская армия штурмовала в Исламабаде Красную мечеть, в которой сгруппировались исламисты, захватившие заложников. Аль-Завахири практически в течение нескольких дней отреагировал на эти события специальным аудиообращением, в котором осудил штурм мечети и призвал к насильственной борьбе против прозападных сил в Пакистане

Цитата:
В конце июля 2008 года США нанесли авиаудар по отдельным районам в Пакистане, после чего появились сообщения о том, что аль-Завахири серьезно ранен или даже уничтожен [26], однако эти утверждения были опровергнуты представителями талибов [25]. Тем не менее в результате ударов погибли видные представители "Аль-Каеды", о чем 22 августа сообщил в видеообращении сам аль-Завахири

и кстати, еще при Бен-Ладене, Аль-Завахири писал о важности создания Имарата Кавказ и распространения его влияния на всю Россию и да он был там(СевКав) еще до вторжения пендосов в Афганистан...

а по поводу ваххабизма и спонсорства...
Цитата:
«Организации и фонды, созданные правительством Саудовской Аравии, активно поддерживают северокавказское сопротивление. Проблема только в том, что до конца не ясно – где заканчиваются подобные фонды, и где начинаются такие группы как «Аль-Кайда»

Цитата:
ситуацию, которую ты описываешь, произошла года полтора назад, ну да ладно, пусть будет пару месяцев biggrin.gif

Ты либо лжешь (может, ты тролль? толстый горный тролль?) или заблуждаешься (значит, не умеешь работать с источниками).
Цитата:
Глава МВД Пакистана Чоудри Нисар Али Хан обвинил в субботу Соединенные Штаты в срыве мирных переговоров с местным "Талибаном". О начале общения между правительством страны и талибами сообщалось 31 октября. По словам министра, беспилотник ВВС США нанес 1 ноября авиаудар по автомобилю лидера "Техрик-и-Талибан Пакистан"  Хакимуллы Мехсуда. В результате атаки Мехсуд умер, что подтверждают представители талибанского движения.

Как сообщил глава МВД, "все аспекты" сотрудничества Пакистана с США будут пересмотрены. Помимо этого, он сообщил, что американский посол в Пакистане был вызван в МИД, где ему была вручена нота протеста против произошедшего авиаудара.

Исламабаду нелегко дались эти переговоры: после множественных неудачных попыток "Талибан" сообщил, что готов к сотрудничеству, если власти отзовут в места постоянной дислокации войска, действующие в районах высокой активности талибов, а также освободят из тюрем арестованных представителей движения.

Взято отсюда, но можно влегкую найти десятки источников, включая и официальный источник пакистанского Талибана Умар Медиа.
В общем, думаю, что вариант первый. Удачи и всего такого.
Selatyriaf
ага, я злой с страшный фанки троль, я в поросятах знаю толк biggrin.gif

ПС: если тебе очень интересно, то поищи инфу про Насируддина Хаккани и его возможную причастность к ликвидации Хакимуллы Мехсуда, может тогда до тебя допрет почему над тобой подшучивают thumb.gif
Господа, полно Вам!) Есть у кого русские субтитры на этот фильм или нотабенойд ждать?
заводы стоят, одни гитаристы в стране
lombard0
седня вроде как с озвучкой обещали будет .. а сабы наверн уже гдет есть
кому интересно, я тут OST выкладывал thumb.gif
Цитата:
Explosions in the Sky
Мощное кино! Особенно тем, кто служил своей стране, а не косил от армии, данный фильм будет по нраву.
Лично я ставлю данному кино 10 из 10 thumb.gif

Это сообщение отредактировал G-MEN - 14.03.14 в 14:47
фильм 5/10

минимум два нелогичных поступка, сначала морпехов потом плохих ребят,
подбор актеров на троечку, куча пафоса и в общем довольно скучное кино, оператор немного увлекся горными пейзажами
согласен с последним комментарием. от фильма ожидал большего.
Deepchord, Echospace, Rod Modell, CV313...
Variant
ASC
Anders Ilar
Renega[)e
Я заметил, что на фоне музычка неординарная, поц-роковая)А это оказывается Explosions in the sky.

Цитата:
подбор актеров на троечку, куча пафоса

картинка, оставленная пользователем

А фильм хорош, даже в жанре военных фильмов.

Renega[)e
Откуда ты столько знаешь по теме?)
Уцелевший / Lone Survivor (2013) WEB-DLRip

картинка, оставленная пользователем

картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем

Формат: AVI (XviD)
Качество: WEB-DLRip
Видео: 1222 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Озвучивание: Дублированное [лицензия]
Размер: 1.37 GB
Сэмпл
Ссылка:
http://letitbit.net/download/09120.0194fce037b55239b436a629ee25/0dinokiy.Vigivshiy.rar.html

Ссылка:
http://vip-file.com/downloadlib/32855045624533973-09120.0194fce037b55239b436a629ee25/0dinokiy.Vigivshiy.rar.html

Ссылка:
http://runnerlode.rusfolder.net/files/40142324
http://runnerlode.rusfolder.net/files/40142325
http://runnerlode.rusfolder.net/files/40142326
Crimson kardinal
Отсутствие игровой приставки дает кучу свободного времени=)

Этот топик читают:

60 ответов с 10.08.13 в 11:13
Назад в Фильмы, Кино, Театр