Какие страшные магички. Они вроде же по книжному ЛОРу сами себя модернизировали, чтобы с них глаз было не оторвать. Ну хоть Плотва не подвела. И еще этот Морган Фримен во главе лесных дев...

Добавлено:
(Заблокировано редактирование предыдущего сообщения)

По моему, никому ненужному, имению, сериал прекрасный пример того, когда киноделы и сценаристы лезут туда, куда не нужно. Как пример, штурм Цинтры или экшона с кровью добавить к пиру в дворце Цинтры (Мясник из Блавикена-Цинтры). То, что читатель додумывал, представлял и тд, надо разжевать и показать. Только вот получается через одно место. Снимали бы тупо по книге, видно что пытались 1 к 1 делать. 1 сезон ИП с данным подходом очень неплохим вышел.

Сериал получился хорошим, если не читать перед этим книги (и не знать, что за основу взята восточная Европа, а не Детройт).
Друзья ща светанули резню в Блавикене, это реально резня)
хочу видеть уродливого Геральта...и симпатичных зрелых его подружек...
картинка, оставленная пользователем
Знаком только с игрой по третьему ведьмаку. По новостям перед премьерой думал, что будет лютый провал. Посмотрел щас первую серию, и оказалось очень даже ничего! Я даже вроде как забыл, что Геральд это супермен)))
Много кровищи и хорошо поставленные бои идут явно на пользу сериалу. Короче продолжаю смотреть...
пилоту 7/10

Лично у меня некоторые сценарные ходы вызывают недоумение, много левых базаров не о чем, которые в итоге ни на что не влияют. Камерные боевки понравились.
Стараюсь смотреть абстрагировавшись от оригинала.
Цитата: @Ватный
Какие страшные магички. Они вроде же по книжному ЛОРу сами себя модернизировали
Ну, конкретно Йеннифер Тиссая де Врие в канонический вид привела. По ЛОРу магички сами скорее активно магической косметикой пользуются, а не адовые пластические операции проводят.

Не понимаю одного, зачем было канонических персонажей перевирать по характеру и внешности, если в сериале более чем до фига персонажей придуманных сценаристами

Это сообщение отредактировал southsider - 21.12.19 в 1:12

Название: Ведьмак
Оригинальное название: The Witcher
Год выхода: 2019
Жанр: Фэнтези, боевик, драма, приключения
Режиссер: Алик Сахаров, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Анна Шаффер, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй, Ларс Миккельсен, Мацей Мусял, Мими Дивени, Ройс Пирресон, Уилсон Раджу-Пухальте, Амит Шах, Махеш Джаду, Анна-Луиза Плауман

О фильме: Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Страна: Польша, США
Продолжительность: ~ 01:00:00
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) | Пифагор

Качество: WEB-DLRip | рекламы нет |
Формат: AVI
Видео: 704x352, XviD ~1800 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио Rus: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg
Аудио Eng: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps avg
Субтитры: Русские (форсированные, полные), английские

Кавилл лютый мискаст. Пафосный самец, лениво изображающий депрессию. biggrin.gif
Ух какие драконы получились. Весь бюджет отдали усам Кавилла. Дракон лучше выглядит в стареньком фильме "Сердце дракона", да даже в старом ведьмаке дракона красивее нарисовали. Эх, были же времена, трава была зеленее, эльфы белее, доплеры добрее, а драконы обладали харизмой, были хитрыми и огромными, а не скелетами голубей с чердака моего дома.

P.S. Тема "Первого штыка Ривии" не раскрыта.

Это сообщение отредактировал Ватный - 21.12.19 в 12:45
Как же они попросту убили всю глубину отношений Геральта и Цири в сериале. huh.gif
По сериалу Геральт и Цири совершенно чужие люди, которые связаны лишь ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ. huh.gif
Это они зачем так? Зато отсебятины насовали про Йен и похождения Цири с эльфом-негритенком.
Как самостоятельное полотно в целом мне сериал понравился. Как экранизация(которую вроде как не обещали) - история очень-очень сильно "по мотивам". Лично у меня как у читателя полыхнуло с серии "Предел возможного"(та, что про драконов), хотя я понимаю, что с точки зрения сюжета сериала там все вполне оправдано.
Гавно и апофеоз плохой экранизации. Сжв и прочая нечисть вообще не должны касаться своими погаными руками ничего в этом мире.
Советую всячески игнорировать этот высер и ставить ему 0-1 на всех рейтинговых сайтах.
Плевок в лицо всем читавшим книги.
crow-eater is back, bitches
зачем чернокожих сняли? это наша, славянская история! эльф-араб.. без комментариев
Даже не знаю что сказать....
как самостоятельный сериал - отлично, красиво снято, несколько серий сражений с нечистью прям ну очень крутые.

Если опираться на первоисточник или игру, то тут несусветная отсебятина.
Про Трис Меригольт тут уже все высказались еще до выхода сериала, если Геральт и Йенифер уже на 2-3 серии приживаются, то Трис вообще не вписывается.
Цитата: @dicegod
Гавно и апофеоз плохой экранизации.

Уже сто раз говорили - по мотивам, не экранизация.

Цитата: @dicegod
Советую всячески игнорировать этот высер и ставить ему 0-1 на всех рейтинговых сайтах.

Вот мне интересно, если абстрагироваться от первоисточника и вообще не знать чего и как там было, чем сериал плох?

П.С: Со всей канонической серией я знаком хорошо, одно из моих любимых произведений.

Этот топик читают:

422 ответов с 17.05.17 в 14:56
Назад в Сериалы