картинка, оставленная пользователем
Maximum vØ)))lume yields maximum results
привет ,у меня вопрос кто шарит в картах , купил себе Evga gtx 1080 ti вчера заметил что только один вентилятор вращается . попробовал на afterburner включить на полною мощность , опять один работает теперь на всю. думаю всё , жопа . установил спец-программу что была на диске ( в упаковке) смотрю там контроль на оба вентилятора , врубаю оба на всю , вуаля закрутили оба , но с разными оборотами 3700 и 3200 макс.
вкратце на на авто почему то один работает , так и должно быть или менять надо?
забыл кое что , в програме есть 'Fan Curve Control выбор между Cutsom , Aggresive , Quiet , Stealth тут крутят оба , получается надо всегда програму врубать , непривычно на 980ти такого не было.

продублировал тут
отбой , всё работает ! спасибо за внимание
Цитата:
Согласно слухам, Nvidia готовится представить в следующем году новое поколение видеокарт на базе 7-нм техпроцесса и архитектуры Ampere. Произойти это должно на выставке GTC в конце марта, а уже в июне будет выпущена RTX 3080.

По информации аналитика Криса Касо, премьера Ampere должна была состояться в начале 2020 года, но Nvidia сдвинула планы на несколько месяцев. Первыми на рынок выйдут решения для центров обработки данных — это будут видеокарты серии Tesla с внедренным ИИ.

Игровые видеокарты серии RTX 3000 поступят в продажу спустя несколько месяцев.
@Shester

Вроде инфа пару недель назад была, что Ампер выйдет в лучшем случае в конце 20 года.
In Hoc Signo Vinces
@(deadbeat)
Это просто слухи, на выставке GTC в конце марта будет видно правда это или нет
Столкнулся с тем, что во время игр (не всех) моя RTX 2060 SUPER начинает вращать и выдувать горячий воздух более активно. Замечаю во время игры в Shadow of the Tomb Raider. До этого проходил например RE 2 или Batman Arkham Knight на ультрах и все было не заметно. В общем-то, я с таким раньше не сталкивался, так как собрал новый комп только в декабре. На работоспособности или производительности в играх это никак не сказывается. Просто хотел уточнить, это бывает из-за повышенной нагрузки ? В интернете многие пишут, что это из-за повышенного FPS или, что это просто особенность самой видюхи и это дроссели шумят
Я Ненавижу Преступность
У меня andromeda нормально жарит карту, это нормально, разные игры нагружают карту по разному. Главное, чтобы температура далеко не улетала, у меня на 1080ti максимум температура 72 градуса при 50 процентах оборотов.
Цитата: @scouser_93
интернете многие пишут, что это из-за повышенного FPS
так и есть. ставь фпс лок под герцовку своего монитора чтобы карта в холостую не молотила и соответственно не грелась и не шумела.
In Hoc Signo Vinces
У меня 1050 Ti - на ультры рассчитывать не приходится, но на средне-высоких всё современное нормально тянет. )
@(deadbeat)
Через программу AIDA64 в разделе датчики заметил, что Диод ГП греется до 70 градусов. Без нагрузки температура составляет 40 градусов. Поставил ещё две игры для сравнения. В CoD WW2 показатели не более 65 градусов и никаких шумов от видеокарты нет. Поставил ультра настройки. Далее установил Life is Strange 2 и там опять кулера активно заработали, так как Диод ГП прогревается до 70 градусов. По тестам все эти игры в моей конфигурации показывают чуть более 60-ти FPS на ультра настройках.
Я Ненавижу Преступность
@scouser_93
70 градусов во время игорей это нормальная, рабочая температура. А что есть шумно для каждого из нас - вопрос индивидуальный. Обороты кулеров напрямую зависят от температуры чипа. Можно через Afterburner выставить свою кривую работы вентиляторов (у меня так) или оставить дефолт заложенный в биосе карты. Если карта выдает чрезмерное количество фпс, то имеет смысл залочить кадры, если нет - то здесь ничего не поделаешь, под нагрузкой она может быть шумной.
In Hoc Signo Vinces
@scouser_93
Если хочешь узнать до какой температуры греется карта, то поставь furmark, он карту грузанет на 100%.
@(deadbeat)
ок. просто напрягает даже не шум, а горячий воздух. за полчаса, как в теплице, если залезть под стол к системнику. Но если под нагрузкой это норма, то и паниковать не стоит. Да и Блок Питания стоит на 700W. При установке компа сразу установил дополнительный кулер. Просто не могу заранее знать как FPS будет меняться в той или иной игре.
Я Ненавижу Преступность
Цитата: @scouser_93
(deadbeat)
ок. просто напрягает даже не шум, а горячий воздух. за полчаса, как в теплице, если залезть под стол к системнику. Но если под нагрузкой это норма, то и паниковать не стоит. Да и Блок Питания стоит на 700W. При установке компа сразу установил дополнительный кулер. Просто не могу заранее знать как FPS будет меняться в той или иной игре.
А как дела с вентиляцией корпуса? Это тоже важно. Сейчас такой усредненный, желательный вариант - два фронтальных вентеля на вдув, три на выдув - два сверху, один дефолтный с обратной стороны корпуса. Если потки слабые или неправильные, то внутри корпуса может быть баня.
In Hoc Signo Vinces

Этот топик читают:

1918 ответов с 21.10.05 в 14:38
Назад в Программы и Оборудование