картинка, оставленная пользователем

http://vk.com/youngbrother
http://youngbrothersa.bandcamp.com

Self-Titled (2013)

1. Réveil 02:46
2. Surveyor 02:04
3. Memorial 01:18
4. Hometown 03:50

http://rusfolder.com/39203775
http://ul.to/ud1zfik5
хорошие песни
По мне, так это прорыв пацаны. thumb.gif

Тексты

"Réveil"

каждый новый день мы начинаем путь
под тенью того, чего уже не вернуть
и каждый шаг на этом пути
даётся с трудом, но нужно идти

когда глаза слепит солнце
война пустая игра.
и мы оторваны от дома
сегодня - удача, а завтра - дыра

"Surveyor"

standing in a long line
lost that connection
to the other side
loss of perfection
waiting, lying, livin

"Memorial"

ты оставишь за собой
след пустых и серых дней
"не забывай, окажи мне честь"
я оставлю здесь окрытую дверь
ты состарился и покидаешь жизнь

я остался здесь
без тебя

"Hometown"

i wasting my time in my hometown
да, послушал тока "Réveil" - выключить не захотелось, меланхолично и со вкусом!
hi.bye
приятная группа. слушаю два дня в плеере и все хорошо
какой поп-панк, какое имо - нудятина с гитарами.

Копаясь весь год на задворках жанра и выискивая что-то незаурядное "на чужбине", я подумать не мог, что столь светлые головы располагаются совсем рядом.

Для меня Youngbrother это новые силы, свежие головы, "братья таланта" и незаурядности, Двухглавый орёл, одна голова коего направлена на Запад, вторая, к нам, на Восток. И это разносторонность позволяет творить гармонии действительно нового толка. Ну да довольно эпитетов, теперь рационально.

По моему мнению, лишь жёсткая действительность, отказы лэйблов, глухота большинства, дают толчок к созиданию и развитию. У ребят получилось извлечь те самые ноты, после которых пластинки и становятся проблесковыми маяками для слушателя.

Должен сказать, что под-жанр довольно сложный и неоднозначный для восприятия. Но, пусть вас это не смущает, копайтесь, ищите, ведь всё, на самом деле, лежит на поверхности. Релиз с одной стороны отвлекает от действительности а с другой даёт импульс двигаться дальше. И в этом его изюминка.

Краткость действительно сестра таланта. Всего четыре трека, но видно что, ребята корпели над материалом не один месяц. У пластинки довольно сильная смысловая нагрузка, хотя текста, наверняка, уместились на одном тетрадном листе.

"Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся мальчик с нами
будешь нашим королём." (с)

Рейтинг: 5/5
Лучшие треки: "Réveil"

Учавствую в конкурсе рецензий . Если понравилось нажми "Спасибо". wink.gif

Это сообщение отредактировал Трэвор - 18.12.13 в 17:43
Отличные земляки thumb.gif
очень талантливо.как и всегда у участников этой банды.
не очень люблю такое направление, но вот последний трек хороший на альбоме.

Это сообщение отредактировал hamsta - 22.12.13 в 16:34
Не весть какой прорыв, но действительно все со вкусом сделано
"был на каком то наверное втором концерте этой группы, у вокалиста воняли ноги, а басист на концерт не приехал, группа говно, если кого то обидел, мне плевать"(с) loathsome
Молодцы ребята. Мне очень понравилось, что они играют именно в этом направлении. Очень зацепил трэк Hometown. Действительно красиво и качово.

Вообще прорыва я тоже как-то не ощутил, мелодии не показались мне интересными, ну, кроме Hometown, там правда тоже нет ничего сверх выдающегося в мелодиях как таковых, но там прекрасно сочетается звучание и гармонии и вообще всё. Очень сбалансированный и атмосферный трэк, это тащит. Прорывом я бы назвал эту группу по российским масштабам. Тут да.

Понравилось так же простое и не типичное звучание.

Вокал так скажем я люблю традиционный, но одновременно я понимаю, что найти традиционного сильного вокалиста в наш стиль - почти нереально.

В общем работайте ребята, трудитесь, получайте удовольствие от вашей музыки, у вас есть все задатки. Я буду ждать нового EP. smile.gif
У ребят еще сингл "Just let go" есть кстати.
Нормальное эмцо, но как-то без восторгов показалось
Я ещё дополнить хотел свой отзыв. А-то может показаться, что я кидаю камни в огород вокалиста. Совсем нет. Скриминг хороший. Но хорош он будет для тех, кто любит его в принципе, как стиль. Вот что я хотел сказать.

А ещё хотелось бы отметить прекрасную работу звукача по сведению, уровню громкостей. Всё выведено так, что если вам допустим нравится вокал вы сможете им насладиться, а если нет, то он не будет вас раздражать. Конечно слегка пониженный уровень громкости вокала негативно влияет на разборчивость текстов, но на звучание на мой взгляд влияет позитивноя, ибо, как по мне, дак любой вокал не стоит сводить громко. Вокал должен быть в глубине звучания, тогда содаётся атмосфера. Здесь всё это выдержано. Звукачу респект.

Отдельно хотелось бы ещё отметить гитаристов, работа с эффектами на уровне. Всё звучит интересно, красиво и в тоже время без какой-то зауми и нагромождений. Легко в общем.

Ритм-секция тоже порадовала, ребята создают хороший кач, тоже без зауми, всё с чувствовм с толком и со вкусом.

Цитата:
У ребят еще сингл "Just let go" есть кстати. 

Апните его штоль, я бы послушал smile.gif

Это сообщение отредактировал loathsome - 24.12.13 в 11:02
сингл доступен тут http://youngbrothersa.bandcamp.com/album/just-let-go
Это сообщение отредактировал loathsome
Хороши.

Этот топик читают:

29 ответов с 17.12.13 в 17:53
Назад в Russian & ex-USSR scene